Перегляд одного допису
Старий 15.04.2013, 11:12   #996
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
......В субботу на нырялке моя Реена повела себя как-то странно: сначала перестала фиксировать нырки (глубину и время)............ вместо температуры стало высвечивать "LO ºC". А в режиме просмотра истории погружений вместо привычного "- - - -" (которое должно быть после перезагрузки) стало показывать "FAIL". ........
Сначала думал написать это сообщение в ЮМОР, но потом подумалось, что кому-то может пригодиться на практике...
Предыстория.
В общем, батарейка в моей Реене, в итоге, по ходу, села. С помощью Сереги aka DEKKA (спасибо ему еще раз!) поменял батарейку - стала работать подсветка. Но глюки, описанные ранее, никуда не делись ("LO ºC" вместо температуры и "FAIL" вместо журнала погружений).
Гуглирование вывело меня на абсолютно идентичную проблему годичной давности у Dimych’а и мужественную битву с часами DEKKи.
Понял, что дело труба. Без особой надежды, написал в славную эстонскую контору AS Keilar (у которых купил часы полтора года назад). Был приятно удивлен, когда они довольно оперативно отписались, мол, присылайте часы - посмотрим...
Собсно, история, которая могла быть в ЮМОРе.
Прихожу в субботу на отделение "Укрпочты". Людей до фига, все нервные... Стою, жду. Подходит моя очередь. Говорю, мне надо отправить часы в Эстонию. Тетка, тут же: "Наверное, нельзя!" Молчу, жду. У нее на лице - работа "мысли". Лезет в справочник, листает: "Можно!" Потом что-то у нее в голове опять щелкает, видимо, после небольшой паузы: "Но с батарейкой - нельзя! Доставайте батарейку!" А начинаю прикидывать, чем я смогу здесь воспользоваться, чтобы открутить крышку (дома это делал ручкой- вилки) и выковырнуть батарейку (дома - кончиком ножа). По ходу спрашиваю, мол, батарейку вообще нельзя, или можно, но отдельно от часов? Тетка выдает: "Можно отдельно. А откуда я знаю - вдруг, это у Вас взрывное устройство!.." Тут я настораживаюсь, молчу, жду продолжения "мысли", и оно следует - тетка выдает: "Надо, чтобы часы не шли!"
(Bingo!!!)
Разворачиваю коробочку с компом к себе, нажимаю заветную кнопочку, на экране высвечивается "FAIL", поворачиваю комп обратно к тетке, говорю: "Не идут!" Та смотрит пару секунд на загадочную надпись, затем (видимо, решив, что взрывное устройство все равно вышло из строя)) молча закрывает коробочку и принимает часы к отправке.
Мне большого труда стоило ограничиться улыбкой (вместо заржать как конь)... Правда, стоявшая рядом в очереди девушка, наблюдавшая диалог, - просто прыснула... ))

ЗЫ. По результатам AS Keilar - отпишусь (если результаты будут... надеюсь))
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей