Перегляд одного допису
Старий 10.04.2013, 15:13   #264
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Итак, только что с покидушек новым метаниумом. Возможно я как то сумбурно изложу впечатления, но вот-вот должен буду уехать за город, а потом впечатления притупятся. Поэтому, если что - звыняйте.
Сразу оговорюсь, это мой первый центробежный мульт, поэтому, возможно, я буду что то писать абсолютно понятное большинству, но для себя открытое с нуля. Например, я почти сразу при попытке отключить грузики умудрился затянуть леску под шпулю, а все потому, что при открытии крышки, я потянул и шпулю за компанию. Поэтому для себя выработал алгоритм - снимаем крышку, обязательно придерживаем шпулю большим пальцем, при этом стараемся, чтобы грузики смотрели вверх. Таким образом минимизируем негативные моменты с выходом шпули из пазов и западания лески под шпулю.
Мой тестовый комплект
G.Loomis MBR782, New Metanium HG, Nanodax 10lb
Первоначально начав с 4 красных грузиков и 2 белых + внешняя регулировка на 6, очень быстро опустился до 2-х красных + внешняя регулировка 2-4. А после того, как подъехал Костя - то до 1 белого (но тут уже есть нюансы, не каждый воб с таким грузиком летит беспроблемно). Один белый - это скорее желание просто попробовать сыграть на грани фола. Большинство моих вобов достаточно хорошие летуны сами по себе, поэтому выбор пал на тини магалон и джиб. В этом месте я хочу напомнить, что воблерный стаж у меня не высок, но даже беря это в расчет у меня эти вобы летели дальше, чем с проданной недавно легенды элит до 17,5 гр.. ИМХО, для себя пока что комфортные настройки определяю от одного красного/одного красного+один белый до 2 красных. Для проверки хорошо летящих вобов был взят зип-н-зиги. Летит очень хорошо. Апофеозом были броски 56 риджа. Летит более чем достаточно для рыбалки (во время забросов этим вобов над каналом разражались реплики матерного характера, в переводе на русский звучащие как "не может быть", "я поражен", "великолепно"), но берите в расчет, что палка совершенно не соответствует самому вобу.
После того, как Костя уехал, решил собираться и напоследок покидать джиги. Ну что я могу сказать, если раньше на примере других катух я был крепко уверен, что центробеги здорово перетормаживают, но тут все отлично - внешняя регулировка рулит. Я доволен как слон.

Что еще можно сказать? Новерное, если бы палочка была чуть более легким тестом и помодерейтовее, то вобы нижнего весового диапазона можно было бы швырять дальше. Но имеем то, что имеем. Посмотрим, как себя покажет комплект с мелкошпулей.
Что забыл сказать в прошлый раз:
- глазок из одного крайнего положения в другое проходит за 4 оборота, так что особо с ниткой не мельчите,
- очень нравится мягкий ход при намотке (в прошлый раз я описывал впечатления от домашнего кручения, а сейчас намотка из воды).

Резюме: Катушкой очень доволен. Жду когда шарики еще лучше раскатаются. Ставить керамику в планах нет, на стоке все очень и очень достойно.
P.S. Если есть пожелание попробовать что то конкретное - пишите, озвучивайте свои мысли. Ну и совместные покидухи (не в рамках фестивалей) никто не отменял.
Freshman зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей