Перегляд одного допису
Старий 07.04.2013, 14:56   #444
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
В большинстве цивилизованных стран законы пишутся для граждан этих стран и ради их же блага, а не ради кучки дорвавшихся до власти *censored*.
Даже не собираюсь оспаривать данное утверждение. Но ситуацию, как по мне, нужно рассматривать в "иной плоскости":

Первоочередная проблема в ином - не в законах, как таковых, а в безнаказанности за нарушения "элитными гражданами" и "прессе на второсортных граждан".
Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль когда-то сказал - "Правильно не то, что правильно, а то, как мы договорились".
Я к тому, что если отменить регистрацию и права на "десятки" наверняка начнут "роптать" владельцы "пятнашек".

Любые правила по безопасности писаны кровью, при чем в большинстве случаев БУКВАЛЬНО. И дорожные, и электрические, и прочие. В данном случае было-бы оправданным и рациональным отменить права и регистрацию на те маломерные суда, которые при максимальной мощности двигателя передвигаются по воде в водоизмещающем режиме, не выходя в скоростной, глиссирующий.
Не знаю - помните-ли Вы, а я помню:
В "золотые семидесятые" сообщения о "трагических" случаях попадания моторных лодок под тихоходные баржи и похожие нескоростные суда были РЕГУЛЯРНЫМИ. И в 9 из 10 подобных случаев виновниками были именно лодочники и... "синька".
Так что кроме "удобности" любой закон в первую очередь должен ИСПОЛНЯТЬСЯ ВСЕМИ ГРАЖДАНАМИ той или иной страны, ну и, разумеется, не должны быть лишены здравого смысла.
И тогда Вам, передвигающемуся хоть по дорогам страны, хоть по водным просторам будет более спокойно и комфортно. Вы будете уверенны в двух основных моментах - все остальные участники "движения" придерживаются тех-же правил-договоренностей, что и Вы, и второе, более важное - любой из нарушителей, независимо от "кастовой принадлежности". будет привлечен к ответственности, оговоренной всё тем-же сводом правил и законов.
Только так, а не иначе можно достичь как порядка, так и звания "цивилизованная страна".
Но давайте не будем "скатываться" до споров с политической подоплёкой. Не та ветка форума.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (07.04.2013), Globus (07.04.2013), palindrom (08.07.2013), Любитель (07.04.2013)