Перегляд одного допису
Старий 30.03.2013, 16:05   #86
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Утренний звонок.

Выходной 7 утра, я еще сплю. В обрывках сна слышу что у меня звонит телефон. Поднимаю трубку, звонит Ахмад с предложением понырять. От такого мне тяжело отказаться, короче сборы возле лодки в 09:00. Снарягу в сумку ружья в охапку прыгаю в такси и еду к месту стоянки лодки.
Идем на дальний рэк, а это около двух часов хода. По дороге останавливаемся в месте где Ахмад потерял якорь и пытаемя его найти.
Видимость прекрасная, стаи крупных баракуд-неизменных стражей затонувших судов видно даже из лодки. На очередном нырке находим якорь, он зацеплен за нижнюю часть рэка. Страхуем друг друга и пытаемся вызволить якорь из железных обломков. После серии нырков якорь поднят и мы устремляемся в сторону заветной точки. По дороге сменяем друг друга на руле и по очереди спим.
И вот мы на месте. Затонувший корабль глубина 16-24 м. Течения практически нет и мы привязываем якорный конец прямо к судну.
Беру в руки свое новое ружье-тиковый арбалет 120 б/у. с катушкой, которое купил по сходной цене на прошлой неделе.
Первый нырок, дрейфую в пол воды вдоль рэка. На меня выходит стая джеков(местное название-еп), стреляю -рыба на гурпуне. Начинаю всплывать катушка рвзматывется и недоходя 3-4 м. до поверхности линь на катушке перехлестывается и я понимаю что рискую потерять ружье.
Гребу ластами сильнее и тяну рыбу за собой и вот я уже на поверхности.
Вываживаю джека и бросаю в лодку-первая рыба есть. Распутываю линь на катушке. Следующий нырок вдоль палубы корабля и стая баракуд идет мне на встерчу, в конце стаи плывет несколько крупных джеков. Выбираю самого крупного, попадание, я всплываю подтягивая линь что бы рыба не ушла в рэк. Вываживаю рыбу и плыву с ней к лодке.
Продолжаю нырять - из добычи одни джеки и один крупный пермит.
На очередном нырке стреляю джека рыба пытается уйти в глубину и у меня каким то образом карабин на стыке ходового и катушечного линя цепляется за одну из тяг и катушка не выдает линь. Снова ускоряюсь и тащу рыбу за собой. Начинаю задумываться что привязка гарпун-буй будет намного надежней для такого вида охоты, да и наматывание линя на катушку занимает время, в то время пока я кручу катушку Ахмад стреляет рыбу. У него Роб Аллен 160 привязка ружье -банджи-буй.

Время летит быстро, день сменяется вечером. Всего в нескольких милях от нас проходит авианосец, вокруг которого кружит вертолет.
Ахмад кричит мне :"Делаем еще по нырку и начинаем собиратся".
Переодеваемся и обсуждаем добычу. Ахмаду удалось взять африканского помпано, а так: джеки, пермиты и пара баракуд. Темнеет. Наш катер несется в сторону дома, побережье Дубаи сверкает яркими огнями высотных зданий. Выходной не прошел в пустую.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06475.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  147,4 КБ
ID:	257243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06479.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  76,6 КБ
ID:	257244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06482.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  90,9 КБ
ID:	257245  
тони монтана зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей