Перегляд одного допису
Старий 26.03.2013, 11:52   #306
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 717
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
В сообщении #262 данной темы, ИНЕ выкладывал список снастей, которые он планирует использовать на морской рыбалке в новом сезоне. Я решил поступить аналогичным образом:
1) Jackall Calico Bay Area Special CAS75XUL-ST . Длина 2.25 м, Кастинг до 3.5 гр
Используемые приманки: микроджиг 1-3 гр.
Основные потенциальные трофеи: ставрида, смарида, бычки, зеленуха, ласкирь и любая другая рыба предпочитающая мелкие приманки.
Удилище уже проверенное в боях во время двух моих последних поездок на Чёрное море и за это время продемонстрировало, как отличный заброс и чувствительность при работе с микрухой, так и сдерживающий ресурс (самый крупный трофей - взрослая незадачливая чайка, которую пришлось вываживать на скалу для дальнейшего вызволения от приманки).
Плетёнка #0,3 + поводок из флюра 3-4 lb.
2) GraphiteLeader Tiro GOTS-762L. Длина 2.29 м, Кастинг 1.0-12.0 гр.
Используемые приманки: техас 1,8 – 9 гр., колебалки.
Основные потенциальные трофеи: скорпена, ставрида, луфарь, горбыль.
В во всех трёх моих последних поездках на Чёрное море за прошлый год я использовал бюджетный Graphite Leader Tiro EX GOTXS-762L, к этому году – купил японца, уверен, он будет – не хуже.
До приобретения Tiro EX, мне приходилось уже ловить скорпену басовым и рокфишевым удилищем, поэтому представление о том, каким должно быть идеальное удилище для ловли этой рыбы, у меня уже - имелось. Как оказалось с покупкой – я попал в точку. Удилище обладает способностью довольно далеко забрасывать парусящие силиконовые кракозябры на техасской оснастке, контролировать дно и регистрировать даже осторожные поклёвки на глубине и довольно большой дистанции от берега, а так же без проблем вываживать рыбу. Помимо этого, удилище отлично забрасывает колебалки, позволяет зафиксировать осторожные поклёвки ставриды на большом расстоянии от берега, что порой даёт возможность определить местонахождение рыбы. Вяжущие качества спиннинга хорошие, поэтому сходов крупной ставриды и луфаря на вываживании – сравнительно мало.
Плетёнка #0,4 + поводок из флюра 5 lb.
3) Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS. Длина 2,23 м, Кастинг 0,9-7,0 гр.
Используемые приманки: рокфишевые джигголовки, оснастка M-Caro, пилькеры.
Основные потенциальные трофеи: сарган, ставрида, луфарь.
Ловя в прошлом сентябре саргана на микроджиг, я уже представлял, какими качествами должно обладать идеальное удилище для его ловли: сочетание способности хорошо забрасывать микроджиговые приманки весом на голове весом 1,4-2 гр., делать уверенную рывковую проводку приманки, обладать значительной жёсткостью как вершинки удилища, так и бланка в целом, для того, чтобы уверенно просекать узкую костистую пасть рыбы. Судя по описаниям пользователей удилища Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS, это удилище идеально подходило для поставленных задач. После покупки спиннинга мне удалось разок съездить на реку и опробовать его не только на ловле пресноводной рыбы, но так же попробовать, как оно будет работать на забросе и проводке специальных, довольно упористых джиголовок и пилькеров . Пока удилище – соответствует моим ожиданиям.
Так же в этом году планирую попробовать ловлю на мелкий силикон ставриды и луфаря на дальней дистанции с использованием оснастки Tict M-Caro (удилище Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS изначально создавалось производителем для работы с такой оснасткой, так что проблем в забросе и проводке быть не должно).
Плетёнка #0,3-0,4 + поводок из флюра 3-4 lb.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (26.03.2013), П.Ржевский (18.06.2013)