Перегляд одного допису
Старий 20.03.2013, 23:22   #79
staffordrodg
 
Аватар для staffordrodg
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Украина,Славянск
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Охота в мутняке.

Последнее время очень редко "выпадает" возможность поохотиться-всё работа и работа,а после работы и нырять уже неохота...(каламбурчик).
А вот сегодня раньше приехал домой и решил поохотиться на "секретном" месте-размочить жабры после двухмесячного неныряния...
Приехал на место,посмотрел на воду-видимость как-будто есть.А когда залез в воду ,то стало ясно,что видимость есть только на пляже,а дальше сплошной мутняк-видно не дальше 70см и до метра и то-это весьма условно. Из рыб присутствуют только мелкие полусонные карасики.Глубина -детская: около 2х метров+-. Плавал -плавал и уже надоело всматриваться в белёсую муть.Решил -всё! хватит,поплыл назад.Интересного вокруг мало-мёртвая трава,густой камыш,полусонные карасики. Одного поймал на подарок для кошки. И тут..что-то мелькнуло,что(или кто) -я и сам не понял. Стрельнул на автомате и тогда увидел ХВОСТ!!! Рывок,ёканье сердца,всплеск адреналина и...тишина... Не дыша ,с надеждой легонько потянул линь- не идёт,за что-то держиться.Подплыл на кончиках ласт и увидел опять ХВОСТ!! пробитый моим трезубцем(когда ищу щуку,всегда беру трезубец,а после того ,как этим трезубцем "взял" сома с меня ростом,то и охочусь с ним постоянно.Удачный у меня получился трезуб-я его сам сделал лет семь назад).И вот вижу этот ХВОСТ пробитый гарпуном и всё...А остальная часть сазана,а это был сазан,спряталась в этой "дохлой " траве. Еле его до берега дотащил-на кукан посадить не получилось,так как ,после того как я сазана обнял крепчайшим объятием, а кукан благополучно выскользнул из руки и стал болтаться где-то за спиной и мне ничего не оставалось, как только засунуть пальцы и схватить сазана за жабры и.... Цирк просто...А когда тащил рыбу за жабры к берегу,то сазан несколько раз сопротивлялся ,в результате чего отломал трезубец от гарпуна(по резьбе сломал).
Рыбу я всё-таки вытащил. Вся моя охота продолжалась не более 40минут в полнейшей мути. Сам удивляюсь-как я его заметил и подстрелил.
Сазан "потянул" на 10,2кг.
Вот так бывает,чего и всем желаю.
staffordrodg зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей