Перегляд одного допису
Старий 20.03.2013, 15:26   #274
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
мы говорим о снастях для моря,можно рассуждать о их эффективности в разных условиях, понятно что кайф можно поймать и от одной ставриды за вечер...,но не думаю что кайфом можно назвать взирание на соседнего рыбацюгу таскающего ставрид или гирлянды на самодур в то время когда у тебя только одна....пусть даже на на супер гламурный монтаж.
зы:правильный рыбацюга за 1 ставридку даже проводку не прервёт...,ставрида рыба стайная и высшим пилотажем считается собрать гирлянду на весь самдур или хотябы 3-4 шт.понятно что у каждого свой кайф... и приоритеты...
А для меня высший пилотаж не тягать на самодур стайную ставриду, которая жрет все что видит... А ловить ее тогда, когда остальные рыболовы "отдыхают".
Такие ситуации, как Вы написали, у меня были только первые разы, когда я решил научится ловить ставриду на микроджиг. А уже с 3-4 рыбалки я на одну приманку ловил не хуже 50-70 рыболовов, ловящих на креветку. А часто и лучше. А на самодур в Евпатории, например, не только гирлянду, но и единичных ставридок поймать проблемно. С пирсов и с берега, я имею ввиду. И за все годы рыбалок в черте города никогда(!) при мне никто ничего не ловил чисто на самодур(единичные рыбки не в счет), без подсадки "мяса". Не любит береговая ставридка у нас самодур.
Чего хотел сказать...
Когда рыба стайная и ее много - поймает любой... Больше или меньше, но поймает. В чем тут "подвиг"?
А вот поймать ее, когда она не в настроении, да еще определенной снастью, да на определенную приманку - вот что лично для меня интересно.
И я на 100% согласен с ИНЕ - чем изящней снасть, тем больше кайф от рыбалки. А "мясозаготовками" не интересуюсь...
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням