Перегляд одного допису
Старий 18.03.2013, 15:41   #1152
AlexeyZh
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Дякував: 75
Дякували 71 раз(и) в 33 повідомленнях
Цитата:
Допис від Cupaho Переглянути допис
В мене ситуація дещо інша. Рівень ґрунтових вод високий. Мені здається, якщо робити озеро, то природне. Є результати геологічних досліджень в pdf. Якщо форум дозволяє та, якщо хтось в цьому розбирається і може щось порадити, то можу прикріпити файл.
У меня природный пруд (копал глубиной 3,2м). Конечно, уровень воды колеблется в зависимости от времени года. Сейчас разлив. По сравнению с прошлым летом вода поднялась метра на 2 или даже больше (более точно смогу померять когда можно будет в воду занырнуть). Но это не надолго, обычно в мае она становится на свой уровень и потом постепенно падает до осени. Осенью все равно глубина около 1,6 м (хотя прошлым летом из-за жары вода упала как никогда). Ни рыба ни растения от этого не страдают. Это естественный процесс, надо понаблюдать как ведет себя водоем.

У кого высокий уровень грунтовых вод я думаю не стоит делать ни бетонный ни пленочный пруд, а то весной грунтовыми водами его может вытолкнуть.
AlexeyZh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Cupaho (18.03.2013)