Перегляд одного допису
Старий 13.03.2013, 07:35   #111
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
9 марта было решено поехать на Макорты открывать спиннинговый сезон. Цель - обновить новые удочки, приманки, экипировку, да и опробовать в деле новые рыболовные примочки.
Хотелось вспомнить, что такое бросок, что такое поклевка…
Все началось с того, что меня забирают от дома, едем на место встречи, перекидываем вещи в Toyota Land Cruiser и выдвигаемся в сторону водоема. Но…
Но по дороге на Макорты нас ждал, как сейчас это принято говорить, форс-мажор.
Подъезжая к Домансокому, машину ни с того ни с сего стало кидать по сторонам (скорость 50 км/час).
Сердце сразу ушло в пятки, когда я увидел, что машину несет в сторону столба, в соре выезжаем на встречную полосу, а там уже через доли секунды вылетаем на обочину и летим прямо в дерево.





Слава Богу, все живы здоровы. Никто не пострадал!
С полтора часа просидели в машине ожидая эвакуатор, и наблюдали такого рода картины:
Все проезжая сбавляли скорость и смотрели, лишь один водитель на микроавтобусе остановился, подошел к нам, и спросил, нужна ли нам помощь. Молодец иными словами.
Нас могут принять за ненормальных, но когда нас подобрали и довезли до дома, мы пересаживаемся в Honda CR-V и катим на Макорты! Ну не пропадать же дню зря!



На протяжении всего пути дорога была укрыта ледяной коркой. Ехали около 50 – 60 км/час.
Успешно добравшись до место высадки (район дамбы), принялись за сборку снастей.
Я собираю два лайтовых комплекта:
1. Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH 2,40м 1-12гр + Shimano Rarenium 2500S Ci4+
2. DAIWA GEKKABIJIN MX AJING 711 ML-T 1 – 12 гр + Ryobi Zauber 2000

На воде были около трех часов. За все время я услышал три ярых поклевки. Все поклевки на полном выбросе шнура, благодаря Sunline ROCK FISH PE #0.3 этого можно было добиться без проблем.



Первая поклевка всегда волнительна, а тут такой удар, что чуть удочку не выронил. Думал сейчас начнется, но не тут-то было.



Под конец рыбалочки чайок, перекус, тестирование в работе переделанного St.Croix Premier.
Вечером (семьей) отдохнули в финской сауне. Моя рука как раз немного отошла от удара.

Вот такой насыщенный день у меня получился.
Всем удачи и будьте аккуратны на дорогах!
TsJ зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей