Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 07.03.2013, 13:32   #3019
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
По поводу навигации в эхолоте выскажу свой взгляд. Эхолот с навигацией стоит гораздо дороже обычного. При этом разрешение экрана маленькое и неудобное, а карты к нему дорогие.
Альтернативой вижу 7 юймовый Андроид планшет, с установленной навигационной прогой. Сам палншет долларов 200, и карта к нему около 70. А пользоваться на порядок удобнее и информативнее.
ИМХО, сейчас один из самых лучших планшетов по сочетанию цена/качество/возможности это гугл нексус 7. Но тут надо учитывать что это устройство, как и большинство других планшетов, не предназначено для всепогодного использования и оно не имеет никакой пыле влаго защиты. Можно его прятать в какую-то защиту, но это уже не будет удобный вариант для лодки. Поэтому я смотрю на специализированное устройство в котором совмещен эхолот и ЖПС. Да и вообще эта мания на сенсорное управление в мобильных устройствах считаю не продуманной и не юзабельной для многих ситуаций для которых лучше управления кнопками ничего нет. Перчатки тоже надо иметь специальные чтобы дисплей планшета или смартфона понимал прикосновения, а рыбалка поздней осенью без перчаток как бы не очень возможна.
Карту также хочется иметь специализированную с глубинами, буйками и другой полезной информации которая может пригодится в незнакомых местах. Для меня сейчас незнакомые места это почти весь Днепр кроме привычных мест ловли которые ограничиваются 20-30 километрами Днепра. А ведь хочется многое изучить и расширять просторы для рыбалки.
Andron4ik зараз поза форумом