Перегляд одного допису
Старий 07.03.2013, 09:59   #233
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Серёга, просто удивило мнение пользователей, что если у тебя есть собака и ты стоишь лагерем, то эту собаку не пременно надо замочить. Ибо она кого то пугает, вот не нравится что рядом есть пёс, значит я его имею право завалить, кинуть в него камнем и т.д.

По этому, надо относится к друг другу, позитивно, если у меня собака, будь любезен её терпи, ибо я так же могу предьявить претензии когда твой ребёнок начнёт орать в 3-ри часа ночи, а я хочу спать.
Я б не повторял моей ошибки оценивая единичные фразы .

Там ветка развивалась в сторону оружия и именно из обсуждения оружия перешла на собак. При чем обсуждаются параллельно две темы

1) ответственность владельцев собак (с переходом на конкретные случаи с конкретными собаками)

2) кто как отбивался от нападений собак и как это надо делать

Никто конкретно указанных собак (brutus-a и graff-а) валить не собирался - и слов об этом не было. Про "валить" были вопросы исключительно самозащиты при атаке собаки (которую, кстати, brutus тоже обсуждал).

Никто ни капли не сомневается в том, что хозяева конкретных собак, что отписывались в теме ими занимаются и контролируют, но было бы весьма легкомысленно brutus-у и graff расписываться за всех хозяев всех собак и гарантировать, что ни одна собака, у которой есть хозяин не атакует приказа, а также что хозяин отдающий этот приказ будет адекватен (а хозяином может быть алкаш, просто неадекват - та же хозяйка упомянутого эрделя, и человек, не сумевший ее правильно выдрессировать по тем или иным причинам) и вполне логично что человек, незнакомый с собакой, должен воспринимать ее как источник определенной степени риска. И хозяин собаки должен это учитывать.

Никто не собирается брать баллончик с перцем, мачете, саперную лопатку и выходить на охоту в ближайший парк.

P.S. Претензии на ор ребенка можно предъявлять сколько угодно. В законодательстве прописаны допустимые децибеллы после 23:00. Портативные измеритель всегда с собой я надеюсь? И сравнение не удачное - для него больше лай собаки подошел бы - но еще ни разу мне никто замечаний на лающую собаку она не делал.

А если попросили взять собаку на короткий повод (редко просят одеть намордник - для намордника в 99% случаев уже должна развиваться конфликтная ситуация или человек действительно сильно боится собаки) - хозяин собаки законодательно это сделать обязан. Вот и все. Никто не против того, чтобы люди гуляли с собаками в парках и стояли с ними в лагере.
DKTigra зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (07.03.2013), Vladd (07.03.2013), zag (07.03.2013), Зяма (07.03.2013), Оzzy (07.03.2013)