Перегляд одного допису
Старий 27.02.2013, 11:02   #118
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
... Вот этого автора,который ловил на фидер даже в том время когда 90% остальных уже сидело на льду,...
Сравнивать ловлю на Набережной с ловлей на Русановском канале вообще нельзя - глубины разные, течение разное, видовой состав рыбы и ее размер тоже разные. Снасти и корм, соответственно, тоже разные. Даже летом, когда рыба активная. А про сейчас вообще и говорить не стоит.

Кстати, приведу пример про Русановский канал и про то как работают разные варианты прикорма. Правда ловля была на покаток, но суть одна - вода то холодная .
Присадил меня Алекс в этом году на подледную ловлю. Правда мормышку я не оценил , но зато покаток меня взял за живое. Хотя и ловил в силу определенных причин только на входе в канал. Ну, и подход у меня к этому делу чисто фидерный - правильно закормить точку, сделать правильную оснастку, подобрать правильную наживку и ее презентацию. Могу сказать одно, что даже когда у сидящих рядом ничего не клевало мы с Алексом свое ловил. Когда же у народа клевало хоть что-то, то мы реально пороли рыбу. Завсегдатаи этого места это переносили достаточно болезненно. Потом посмотрели, что мы чем-то кормим и давай и себе кормить кто во что гаразд. Только вот эффект у них был отрицательный потому как кормили всякими кашами. И "убивали" даже перспективную точку напрочь А у нас была земля с добавлением лошадиной дозы кормового мотыля и совсем небольшим количеством фирменной сыпучки - получался эдакий "фарш". При чем объем готовой смеси измерялся из расчета на рыбалку всего 4-5 большие кормушки на лунку.
Это к тому, что состав для фидера по холодной воде у меня тот же.

Кстати, ничего что автор тех постов ловил в зоне, которая вообще то считается зимовальной ямой - на Набережной? И сейчас эта зона запретная для рыбалки.

Востаннє редагував duffy333: 27.02.2013 о 12:13.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Senat (27.02.2013)