Перегляд одного допису
Старий 25.02.2013, 20:43   #97
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Есть два курса обучения собаки ОКД(общий курс дрессировки). Это : " ко мне, сидеть , лежать, рядом и т. д. И второй курс ЗКС (защитно-караультная служба) предполагает защиту хозяина, его семьи и имущества от преступных посяганий. Поскольку собака была очень бесстрашной и сильной, она могла принять неправильное решение и начать защиту в безопасной ситуации. Курс ЗКС воспитывает и дисциплинирует собаку. У меня были проблемы с тем, что он очень часто воспринимал угрозу как игру, и я пригласил профессиональнолго дрессировщика. Понял я, что в доме появился защитник когда ему исполнилось 8 месяцев. Родилась дочка и мы пригласили домой батюшку крестить ребенка. Все шло хорошо до того момента, пока батюшка не нагнулся взять ребенка из кровати. Брут прыгнул мгновенно. Его ребенка кто то забирает. Я краем глаза успел заметить как щенок сгрупировался перед прыжком и успел его перехватить. После этого понял, что пора дрессировать и обучать собакуДочку он любил и охранял больше всего на свете до самой смерти. Когда мы её ругали становился между мной и дочкой, нагибал голову и порыкивая отталкивал меня или жену, если ругала она. О том чтобы поднять руку на неё не было и речи. Он заходился в жуткой истерике лая, визга и рычания
И после всего курса обучения Вы можете утверждать,что собака полностью подчиняется Вам.
санек 75 зараз поза форумом