Перегляд одного допису
Старий 25.02.2013, 16:27   #64
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Shooterden во многом прав. Во всяком случае я с ним согласен. А то тут ретиво упоминают - "правила... правила... наш народ не готов..." А когда он по вашему СТАНЕТ ГОТОВ? и как? вдруг, невзначай, водночасье - проснулись утром и все от Лвова до Донецка законопослушные и кристально чистые душой???
Не бывает так, уважаемые, и не будет.И никто нам эту сознательность "на блюдечке" не преподнесет...

Но меня, как "подстрекателя" данного разговора, радуют две вещи:

- однозначного мнения нет. Это хорошо. Это говорит о том, что каждый со своей стороны рассматривает "условие задачи". Рассматривает применительно, в первую очередь к себе лично. При чем с двух сторон. Как владелец и как "человек, вдруг, оказавшийся не со стороны рукоятки пистолета".

Умение думать, реально оценивать свои силы, возможности, особенности характера - это признак зравомыслящего и адекватного человека - это второй, радующий меня, момент.

Исходя из "суммы двух слагаемых" прихожу к выводу:
В большинстве своем "на воде", параллельными, перпендикулярными и встречными курсами с моим "крейсером" люди достойные уважения. Спокойные, взвешивающие каждый свой шаг и отдающие отчет за каждое свое действие. А это значит, что если у некоторых из них будет при себе то-ли "огнестрел", то-ли просто "травмат", то обладатель оного им владеет уж никак не для "смотри как я могу пострелять".

Ну а дальше всё как в песне поётся:
"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

Но не поленюсь повторить - НИКТО и НИКОГДА вдруг нас дисциплинированными, сознательными и законопослушными не разбудит завтра утром. Процесс долгий и местами болезненный.
D.J.Owl зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shooterden (25.02.2013), Гена Б. (25.02.2013), Любитель (25.02.2013)