Перегляд одного допису
Старий 21.02.2013, 21:49   #1380
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.656 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
это ты мне рассказываеш
Виталь, это я сейчас поостыл к машине,... за рулём четверть века, водилой работал в нескольких конторах, да и в горячие 90-ые пришлось жить грачеванием , всяко было. Просто в последние лет пять-семь очень резко всё на дороге поменялось в худшую сторону
Цитата:
вот тут Андрей позволю себе трошки не согласитса беды пешеход млжет натворить не меньше водителя
Тут два момента как по мне. 1. Меня еще когда в автошколе учили, то внушали два правила: "пешеход всегда прав"; "ты должен ездить так, как будто вокруг никто правил не знает". Я к чему... Водитель - это как солдат, он должен быть всегда готовым ко всему, должен всегда знать, что он делает и знать что нужно делать, ну и т.д. (Не могу сказать, что у меня лично хорошо это получается (были аварии), но я, хотя бы это понимаю и стараюсь этому действовать. То, что сейчас творится -это просто пи..ц какой-то ) Ну а пешеход - это прежде всего ... ребёнок, пожилой человек, больной человек, да даже простой прохожий, на нём же брони нет, он - безоружный. Ну и 2. Пешеход в худшем случае погибает сам, водитель - может забрать несколько жизней
Толь, что-то цитаты твои, ИМХО, не совсем к месту Конечно, если выскакивает и т.д., то - баран. Но если пешеход хотя бы подходит к пешеходной зебре, то водитель должен остановиться и пропустить, а не думать, что если пешеход тебя заметил, то тебе на него уже можно положить
Кстати, там вроде как в правилах есть, что не только сама зебра , но и участки в 5 метров до и после являются зонами пеш. перехода. Есть такое?
Что меня больше всего бесит в пешеходах, это когда они теряются и дёргаются перед машиной - идти или не идти. Но понять их при желании можно - люди зашуганы полностью
Andron зараз поза форумом