Перегляд одного допису
Старий 01.07.2006, 20:55   #11
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет из Луганска!

Я, как ответственный в проекте Фишдрим за качество, прочитав нижеследующее

Цитата:
Допис від Крошка Енот
После продажи лежалой ФишДрим Элит и ФишДрим Универсал (на прошлогоднюю прикормку, на пакете срок годности - 9 мес, клеим этикетку о том, что срок годности - 12 мес) - верится запросто. Т.е - на прикормке стоит дата изготовления, допустим, 17 05 2005, и срок годности - 9 мес. Затем клеится этикетка о том, что срок годности увеличен до 12 мес.)
хочу немного рассказать о таком термине, как "Срок хранения".

Во-первых, если кто не знает, то срок хранения западных прикормок от 3-х до 6-ти лет. Технология, применяемая нашей компанией сертифицирована на минимум 3-х летний срок хранения, НО.. В нашей стране, да и во всем мире, НЕЛЬЗЯ ставить срок хранения пока образцы не вылежат эти сроки и после этого не будут повторно сертифицированы в разрешительных органах, на предмет сохранения потребительских качеств.
Когда запускался проект Фишдрим, образцы не успевали отлежать даже год. И, чтобы не потерять сезон, мы пошли на печать упаковки с 9-тью месяцами срока хранения. Часть упаковки осталась на следующий год. Т.к. она достаточно дорогостоящая, то никто ее не выкинул, а она была простикерована с существующим сроком хранения.
Хочу еще предупредить, что когда наши образцы отлежат 3-и года и на тот момент будет еще на складах упаковка с 1-м годом хранения, мы ее будем стикеровать на 3-и года. Поэтому не надо относиться так критически и будьте к этому готовы..

Если кто думает, что это сделано от лукавого, то хочу вас успокоить. Прикормка ФишДрим сертифицирована в 5-ти странах, в т.ч. и ЕС. Сертификаты с голограммами и настоящим сроком хранения там написаны на разных языках. Если у какого продавца их нет, пусть обращаются по мылу fishdream@avk.ua. Если кому надо в электронном виде, отсканирую и вышлю.

Во-вторых. Никакие наклейки ни на каких продуктах не являются чем-то плохим. Это требования законодательства. Изменился штрих-код, будьте любезны наклейте стикер; изменился срок хранения - будьте любезны прислюнявьте стикер; вес - пожалуйста, не забудьте; нет украинского языка- только стикер выручит и т.д..

В-третьих. Наша компания не торгует просроченным. То что есть в продаже, это непроданное магазинами прошлогоднее. Я могу пройтись по магазинам и найти старый сенсас, фишку, трабукку..
Конечно, есть в магазинах и прошлогодний Фишдрим, и, хотя, по качеству он не хуже, но все-равно неприятно. Но я думаю, вы и сами понимаете, что нет никаких рычагов заставить продавца не продавать хороший продукт, а вот сбросить цену это можно и надо его уговорить.

Ну и напоследок. Цена 8.50 грн за кг! И это возле вашего дома!
Прикормку ФишДрим теперь вы можете покупать в сети магазинов Сельпо (Фози), пока только в 11 магазинах Киева и в одном по дороге в Борисполь. Но скоро будет в Фуршетах и Метро.
Везет вам в Киеве, а у нас в Луганске по 10-ке...

p.s. Ищите в продаже новый Элит и Универсал. Запускаю их с 5-го июля в производство..
Технолог, Луганск зараз поза форумом