Перегляд одного допису
Старий 08.02.2013, 17:57   #2219
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Очень интересная технология! Только раскрыта, увы, не полностью. Описание примерно соответствует такому: технология изготовления лесотки заключается в нанесении на вольфрамовую заготовку лесотки слоя лакокрасочных материалов.
А так вообще очень интересно. Особенно потрясающая идея - нанесение латуни гальваническим методом. Это просто революция в электрохимии!
Ну это у вас, дядя Сом серьезный пост или юмор?
Вы знаете, для непрофильного постороннего человека айтишный и КПИ-шный юмор достаточно узок и туповат на восприятие. Поэтому я и дальше на серьезе буду продолжать. А возможно ли такое или нет, это вам кулибиным решать.

Я приведу описание производителя ниже, а вы уж как специалисты лабораторий разберитесь пож-та, что они имели ввиду, ибо я понял ниже написанное так как описал в первых постах. Но отверстия у них действительно без кембриков и не режут леску:

Мы изготавливаем мормышку из вольфрамового прутка с содержанием вольфрама не менее 98%. Эффективность ловли рыбы на мормышку прямо зависит от плотности материала, мы изготовляем мормышки, плотность которых составляет 19 г/см3, что приблизительно на 30% выше прессованных многих распространённых аналогов. Именно поэтому, свинец, например, не лучшим образом подходит в качестве сырья для изготовления мормышек - его плотность всего 11,3 г/см3. Соответственно при одинаковом объеме вольфрам в 1.7 раза тяжелее свинца.

Гальваническое покрытие играет огромную роль в привлечении рыбы с дальних участков.
Многие не знают, как работает гальваническое правильно посаженное покрытие, поэтому остановимся на этом вопросе подробнее.
Любой металл, опущенный в воду приобретает электрический потенциал, измеряемый в вольтах.
Два разных металла в водной среде образуют разность этих потенциалов, между ними течёт микроток (как в обычной батарейке). Чем больше разность потенциалов между элементами, тем больший ток возникает, тем крупнее подходит рыба, если, конечно, такая имеется.
Иногда каждому приходилось наблюдать такую картину: при смене очередной мормышки происходит обрыв. Вывод - в стае некрупных окуней интерес проявил крупный экземпляр. Значит, это мормышка с большим потенциалом.
Цель использования такой мормышки - добиться эффекта от имитации раненой рыбки. Пластмассовые покрытия такого эффекта не дадут.
Dimedrol зараз поза форумом