Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 05.02.2013, 19:35   #1493
Andrey_12
 
Аватар для Andrey_12
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Запорожье, юрист
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Light Переглянути допис
Чисто теоретически тросик может как то зацепиться бобышкой и повлиять на полет гарпуна. Что если сделать слип таким образом, что бы он фиксировался на базе с минимальным усилием снятия?
Я в руках их не держал но суди из фотографий, ото утолщение на конце базы думал именно для фиксации и предназначено...
Мне тоже кроме этой мысли больше никакая не пришла пока в голову. Какое-то резиновое кольцо одеть на шток базы под шарикоподобной головкой и обточить его на наждачном круге что бы оно немного удерживало от спадания наконечник. Хотя с другой стороны, в других конструкциях слип-типов есть отогнутые лепестки... вот они, если бы были здесь и сорвали бы слип-тип с резинки и посадочного места, а в этом слип-типе таких лепестков нет.
Предложение о фиксации троса слип-типа за линь тоже считаю мало применительным: во первых он просто не достанет до головы арбалета (там где линь делает оборот) из-за того, что вылет гарпуна имеет место (у меня на 110 ситек торнадо стоит 150 гарпун), во вторых что он действительно может дать перехлест и дальше при выстреле последствия непредсказуемы. Хотя попробовать можно...
Andrey_12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням