Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 04.02.2013, 22:04   #2983
Хахол
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=Vik3;811366]Привыкнуть к шкале FL-18 невозможно
Судя по вашему утверждению вы пользовались эхолотом максимум 2-3 раза.Для того,что бы понять шкалу есть три варианта:1-понимать разницу между футом и метром.2-Купить официально ввезенный в Россию такой-же но уже за 800 уе(там вся шкала в метрах).3 На пиндосовском(том,что на фото) нижний переключатель диапазона установить на 3, средний переключатель режима в положение-Normal ,цифра на наружной шкале примерно будет соответствовать растоянию между датчиком и дном.И если там точно измерянная глубина будет 7,65м ,а прибор будет показывать например 7,5м то меня это совсем не напрягает,для меня главное найти перепад, ямку,русло понять какое дно,видеть мормышку,рыба стоит на дне или на на каком уровне ото дна и как она реагирует на мормышку,проводку.С этим прибор справляется на ура.А использовать его как точный глубиномер на мой взгляд не очень бюджетно.Для этого,вы наверное правы, более удобен Практик да и дешевле он в три раза.Не знаю как ваш эхолот(ЖКИ дисплей) покажет себя при температуре -20 весь день не отключаясь, с Vexilar никаких проблем-чуть шумнее вращается головка ,наверное немного смазка застывает.Всё сказанное основано на 3 летней экплуатации FL18.
Хахол зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zaraza33 (05.02.2013)