Перегляд одного допису
Старий 02.02.2013, 20:35   #22
Vladimus
 
Аватар для Vladimus
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 5.211 раз(а) в 108 сообщениях
Ольгинский

Небольшая предыстория: вчера заехал на Бухару купить ножи для бура, ну и прошвырнулся по рядам для спортивного интересу (особенно ничего не искал, тут успеть бы разловить уже приобретенное....) Начал рассматривать окуневые блесна у одного дядечки, он оказался еще тем кулибиным...а когда узнал, что я по судаку, то давай доставать из под полы всякие "приблуды"...чего там только не было, но я, помня о своем арсенале, довольно скептически все перебирал, однако одной штуковиной таки соблазнился...такой себе "балансировертолет", оставив за нее стоимость рапаловского балансира, поехал домой с твердым решением макнуть его в ближайшее время...

Теперь по рыбалке, т.к. было ограничение по времени до 12:00, решил махнуть на ближайшие грядки - Ольгинский. И вот в 7:30 я уже забуриваюсь, бугорки, ямки...10 лунок, 20 - ни тычка. Да что ж такое....неужели ОП после моря ко мне привязался Решаю кардинально сменить место, перехожу метров 150 и ставлю "пиявочку"...Одна, вторая лунка - бабах...есть, на грани зачета, но ничего...


Бурюсь дальше....пару лунок...и поклевка отдай удочку и ничего...жесть, опять бурюсь, пару пустых лунок...и подача на опускании и опять ничего...потом подброс...и снова мимо...Поклевки в одной лунке не повторяются...иду дальше. И тут в голову приходит мысля - "балансировертолет" Цепляю его и возвращаюсь на лунки с нереализованными клеваками...а вдруг он все еще там...и таки да..., пару подбросов - и в шахту(1.1 кг)


Судачатники сжимают в кольцо...но больше ничего ни у кого...
Тем временем, человек 10 безуспешно пытаются ловить белую, но кроме возгласов "мабудь давление" - ничего. Все разбредаются, я иду дальше...бурюсь...Около 12 часов замечаю активизацию по белой, машут руками со страшной силой Может и судак активизировался Точно, недалеко мужичек вываливает батончика...перемещаюсь...забуриваюсь...вторая лунка получи брата-близнеца(1.1 кг)


Через пару минут недалеко также вынимают батона...и шнурочка. Так, что со временем ? Около 13:00 ого, шальная мысль...может задержаться? Две лунки - ничего...и тут звонок телефона: "дорогой, ты уже подъезжаешь?" Бегу, милая...бегу...Ну и слава Богу, а то так и до перелова недалеко...



Всегда бы так...по короткому и с результатом...
Vladimus зараз поза форумом  
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей