Перегляд одного допису
Старий 20.01.2013, 20:17   #9
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
В этой теме ответы на все ваши вопросы.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=41773
Там вроде как про мою Южаночку тема... А тут Неман.
Я вот ещё не доделал (даже не спустил ещё ни разу на воду) свою Южанку, а уже (по советам всех здесь да и не только) начал думать о новом более мореходном корпусе. И уж больно мне Неман 2 из всех "совколодок" понравился - отвечает моим требованиям - очень лёгкий и небольшой.
Мне бы как раз для 2 человек - отлично было бы. Да и переваривает как я понял как раз от 15 до 40 лс двигатели. Т.е. моей 15 для начала хватило бы.
Но как-то недешёвые корпуса (даже голые). Вообще недешёвые.
Но я правда и не искал пока. Всё же в этом сезоне доделаю Южанку и поплаваю на ней. А там видно будет.
Но было бы очень интересно за такой темкой последить - "Восстановление и доработка Немана". Именно своими силами, без супер-тюнинга.
Удачи!

И отвечая на вопрос о использовании пластиковых бутылок. Т.к. пустые пластиковые бутылки имеют свойство "хлопать" при изменении температуры, то исходя из советов, я для себя выделил 2 способа:
1. В бутылку засыпается щепотка соды и капля уксуса и плотно закрывается. Её слегка надувает и уже не сдувает. Соответственно она не так сильно будет реагировать на изменения температуры. Но не факт - надо проверять.
2. Задуть в бутылку ту же пену. Можно любую, у которой на выходе больше будет объёма. В теории такой вариант вообще самый классный. Ибо и пена не намокает 100% и бутылка уже ни на какую температуру не реагирует. Но для себя вижу одно "Но" - вес. Насколько измениться вес бутылки с пеной. Так пустая 6л бутылка весит грамм 100. Насколько она потяжелеет с пеной?

Сейчас пока зима я в квартире экспериментирую - купил самый мелкий балон с простой пеной и задул в 6л бутылку. Но пена какая-то голимая попалась - вместо обещяных 15л надул максимум литра 4... И нифига не расширяется вообще. Короче испортил бутылку...
Хочу так же попробовать с содой и уксусом - насколько будет реагировать на изменение температуры.

Востаннє редагував *AleX*: 20.01.2013 о 20:28.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням