Перегляд одного допису
Старий 11.01.2013, 15:05   #86
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Poponya Переглянути допис
майже 1 в 1 как писал Максим
http://www.maxfishing.net/index.php?...t=3&category=3
Ну не совсем - я воспитывался немного в другой семье Хотя, если опустить те термины, которые очень любит использовать Максим и которыми он привлек на свой сайт такую значительную аудиторию, то смысл похожий.

Сейчас изложу это литературным языком: паникерские репортажи СМИ об ушедших под лед людях вызваны исключительно их (СМИ) информационным голодом, а также тем фактом, что народ наш падок на трагедии и катастрофы. При этом, поскольку газетная статья или телерепортаж невозможен без хоть какого-то анализа и хотя бы жалких попыток сделать выводы из случившегося, эти попытки предпринимаются. Как правило, неспециалистами. И благодарно воспринимаются "широкими массами", которые в свою очередь делают дальнейшие выводы:
- зимняя рыбалка - занятие опаснейшее, им могут заниматься только лица с явными отклонениями в умственном развитии;
- каждый, кто выходит на лед - потенциальный покойник в течение нескольких часов;
- и самый главный: опыт (а также пешня, неупотребление алкоголя, знание водоемов и тенденций изменения ледовой обстановки) ничего тебе не даст, потому что ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!!!"

Это очень четко прослеживается у тех, кто подвержен фатальной зависимости от зомбоящика. Они думают и говорят: "Да, ты уже двадцать лет ходишь на зимнюю рыбалку, да, ты за эти 20 лет ни разу не проваливался, но ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!!!" Когда пытаешься опереться на логику и спрашиваешь, что же именно может случиться, следует ответ: "Я не знаю! ВСЕ!!!"
Дальнейший вопрос: "Почему это должно случиться со мной, если я _______ (доводы логики)?" вызывает единственно возможный ответ: "ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЛИ!!!!!!" Дальше логика абсолютно неуместна - все мы давно знаем, что телевизор заточен на воздействие не на разум и не на логику, а только на психику.

Для конкретного случая: погиб человек (это исчерпывающая информация!), который вышел на лед (с какой целью, неизвестно! были ли у него снасти, тоже неизвестно!) на Десенке (Десенка тоже не участок 3х3 метра). Возможны любые варианты:
1) жертва несчастной любви покончила с собой;
2) человек в тяжелой стадии алкогольного опьянения пытался сократить путь до магазина;
3) преступник или его жертва старался уйти от преследования и бежал не разбирая дороги;
4) бесшабашный рыболов, первый раз вышедший на лед, шел к ближайшей куче пингвинов по прямой;
5) опытный рыболов, знающий этот район Десенки как свои пять пальцев и уверенный, что промоин поблизости нет, не обратил внимание, что направление струй за год изменилось из-за того, что осенью тут поработал земснаряд.

Только в пятом случае предупреждение будет очень полезным и ценным для форумчан, и то только при условии, что указано точное место опасного участка.
Но я почти на 100% уверен, что реально произошедшая трагедия НЕ ОТНОСИТСЯ к пятому случаю, потому что трезвый опытный рыболов или выберется из провала сам, или позовет на помощь случившихся неподалеку коллег. Под лед он уйти тоже не мог, ибо сильного течения на Десенке нет нигде - это не Десна. А если никого вокруг не было - то либо трагедия случилась в темное время суток, либо в данном месте не клюет и близко, что опять-таки подтверждает, что ситуация не описывается случаем №5...

Давайте обсудим, если есть желание. Принимается любая конструктивная критика, кроме:
- ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!!!
- НА ТЕЛЕВИДЕНИИ РАБОТАЮТ ЛЮДИ ГОРАЗДО УМНЕЕ ТЕБЯ!!!!!!!
и
- ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК СПОКОЙНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ????!!!!! ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ!!!!!!!!!
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням