Цитата:
Допис від milkguru
Последнее время появилась реклама о плетеных шнурах для зимней ловли. Цена немалая и выбор есть, но отзывов обмаль! Хочу купить и попробовать разные шнуры! Взял бы на пробу разных по 10 м. Может кто тоже?  
|
Поддерживаю предыдущие посты: как можно применять шнур в зимней рыбалке, когда при любой его пропитке даже на спиннинг ловить при малейшем морозце неудобно, всё равно обмерзает! Дунет ветерок так под 7 - 10 м\с, и что станет с вашим шнуром, поднятым из лунки на лёд со снегом, с глубины этак метров ну хотя бы 2 - 3? Отскабливать его, или не морочиться и нормальную леску ставить?
Чисто рассуждения, - не пользовалась и не собираюсь, исходя из вышесказанного.
Да. А как быть с тем, что леска всё-таки более эластична, и при вываживании с небольших глубин даёт намного больше шансов не упустить рыбу, чем тот же шнур?
Может, и неправа, но в шнуры зимой - не верю. Убеждайте практикой, если совсем уж неправа.