Перегляд одного допису
Старий 07.01.2013, 12:26   #182
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Вопрос скорее к Громовому Александру и Оzzy,но если еще кто что толковое присоветует,буду признателен.Нарисовался тут у меня трабл.
Разрядился на жониной машине акомулятор.Звонит,грит:даже втягивающее не щелкает.
Приезжаю домой,меряю тестером...,на акоме 3.5 вольта.Опаньки,приколы.
Сразу беру ареометр...в каждой банке по 1.13.Электролит чистый.
Ставлю на зарядку.За 6 часов зарядился до 13.2В.Плотность дошла до 1.18.Оставил на зарядке на полторы сутки.(Зарядка Орион 150,автомат)Ни вольтаж ни плотность не поднялась.После отключения зарядного напруга упала с 13.2 до 13.18 за четыре часа.Т.е. саморязряда практически нет.
Есть у меня самодельное зарядное(когда то с товарищем слепили),простой"кипятильник".
Вопрос:пытаться ли этим "кипятильником" догонять плотность хотя бы до 1.25.?Или пускай живет акомулятор.Лет 15 не занимался подобным .Тупо забыл.А у Вас свежий опыт .
ПС.Акома- 55А.

ППС.Ток утекал на машину 0.25А.Многовато.Полазил по машине-никаких включенных потребителей(кроме панельки мафона) не нашел.Снял панельку-потребление упало до 0.18А.Все равно многовато.Пока машина ездила каждый день-через день,оно и не заметно было.А постояла пару недель и вот результат.Померял на другой машине :0.05А.потребление.Нормально.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням