Перегляд одного допису
Старий 28.10.2007, 18:25   #4676
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- вчем фишка вылетающих из воды только кончиков ласт ,по мне так вся голень должна выходить и желательно не подгребать рукой ,почему голень?потому как чем больше тела вынесено на поверхность тем большая сила будет вдавливать подвоха в воду ,следовательно надо будет меньше подгребать ластами во время спуска .
так то так,но ты забываеш,что вылетевшая голень имеет инерцию... а надо ее эту голень с ее инерцией под 90 градусов увести в воду,в итоге затормаживается движение -напрягая мышцы спины и ждеш момент,когда лопасть скроется под водой,чтоб начать грести.- А так- мы эту инерцию ног ,голени направляем уже под водой,преквращая в начало гребка,причем сразу двумя ногами,одновременно свободная рука заканчивает гребок и прижимается к телу,---надо уловить ритм и амплитуду,чтоб все части тела приносили только толчек в воде и нетормозили скорость дерганьем. Забавно смотреть отечественно ,да и часто импортное видео,как охотники акробатикой занимаются,брейк-данс! Наверное,им потом хорошо по видео свои ошибки исправлять.------------ если присматриваться-то стиль добычи рыбы напоминает сплошное дерганье,а это палит кислород нереально. -------Все гуру говорят-плавные ,выверенные движения...-------- мое имхо- "техника"-80 % успеха в охоте,остальное -удача.----------------------------никто неговорит даже вслух у "костерка" про психологический настрой... Это самое огромное ТАБУ всех Гуру. с правильным ,тренированным настроем неыряют на макс. глубину и время,воздух в твоих легких-это привычка,мозгу хватает кислорода в крови..---Это как вентиляция мозгов перед нырком,делается одновременно с вентиляцией легких.- это тоже техника---------------------------- ну вот опят распиз-ся,ластами не бить сильно.Все мои имхи
Fantom зараз поза форумом