Перегляд одного допису
Старий 24.12.2012, 17:03   #957
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Позвольте не согласиться!
Конкретный пример, охотясь летом на кефаль (глубина мала - 3-6м) я практикую режим - одна минута на поверхности, две минуты под водой. И в этом режиме могу работать 5-7 часов, если нет течения и не надо существенно перемещаться.
Охотясь осенью на глубоком рельефе ситуация иная. Коэффициент может быть и более двух. А если течение? А что делал под водой - лежал, перемещался? Вариантов много.
Я контролирую время отдыха по часам. Забыл дома часы - по вдохам. Но для планирования охоты наличие часов крайне желательно. Если есть глубиномер - отлично. Термометр - замечательно. Дополнительная информация полезна, в том числе и для определения поведения рыбы. Правда, наличие компьютера может стимулировать и к опасным "подвигам".
Иногда провожу самотестирование на глубине, перечисляю мысленно названия рыб на которых охочусь. Когда не могу вспомнить - пора сделать паузу побольше.
Это отнють не 1/2.
С вашим опытом это себе можно позволить , да как вы верно заметили море это не река. Я когда в море ныряю вобще на время не смоют могу за охоту до 500 нырков сзделать. А не реке такие выходки не пройдут. 1. Температура вод! 2. Толщина костюма ! 3. Количества грузов? 4. Глубина! Вообщем очень много факторов которые влияют на восстановления. Конечно когда в шортах ныряешь и вода 27 , намного быстрей востонавливаться организ. А вот когда 2-3 градуса 11 мм и глубина 8-10. Совсем другой разговор.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням