Перегляд одного допису
Старий 24.12.2012, 01:58   #950
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від путешественник Переглянути допис
Ну не знаю, минуту на всплытие я конечно не трачу, но в пресняке мне камп хорошее подспорье. И температурку подсмотреть, что бы больше чем надо не поплавать. Годы уже не те , да и здоровьице тоже, чтоб не морженуть лишнего!!! Да и глубину .....конечно можно на глазок...НО с компом, реально видишь что, где и как ....при этом чётко понимаешь, сколько! Да и на поверхности, не в западло глянуть на прибор.....если ну очень сильно в возбуждённом состоянии.

Но если вам комп в реке мешает ...то конечно да....тогда только часы!!!!
Ты меня не правильно понял , я просто не поставил запятую после ( сижу одну минуту под водой, потом всплываю?! И грубо получается все время что я провёл подводой 1 мин. И тоесть мне нужно отдышатся на поверхности минимум 2 мин. Что бы была плодотворная охота. У меня ночные охоты в реке составляют общеё время 6-7 часов и если не контролировать своё нахождения под водой и потом восстановления на поверхности то через 1-2 часа сил вообще не будет. Я начинаю разныриваться первые 30 мин задержка около 1 мин. Потом увеличиваю до 1,30 или 2 мин. Главное всегда после нырка востанавливатся на поверхности в два раза больше чем ты пробыл под водох. Груба под водой 1 мин , тоесть востанавливатся 2 мин. Это проверено опытом и практикой. И тогда твая задержка не умененьшится , а будет сахранятся на протяжении всей охоты. На это способен только ком. Не какие часы это сзделать не смогут. Только комп засекает время когда ты пошёл под воду и когда ты всплыл . Счёт идёт на секунды !!!!
Я раньше без компа нырял и думал что я под водой секунд 30-40 провожу , всплывал делал 5-6 лёгких продышёк и снова под воду.
И через 3 часа просто умерлал от усталости.

Купил комп , засёк нырок !!! И ПРОЗРЕЛ , моя задержка под водой была 1,40-1, 50 сек. А я та до этого просто делал гипер Вентиляцию и снова под воду. На поверхности очень скучно дрифовать и востанавливатся после нырка , а комп чётко регламентирует твоё время которое нужно выдержать !!! И тут не поспоришь.
Все забывают что 50% нырка а может даже 80% является правильное дыхание на поверхности и правильное обогащения крови кислородом. Так что комп на поверхности работает правильно только тогда
1. Когда он чётко показывает твоё время под водой !
2. Поверхностною задержку!
Это все на одном экране , без дурацких дополнительных нажатий кнопок .

+ твоё правильное дыхание.

Очень важно правильно дышать перед нырком , тогда комп работает на ура !!! И ты действитёлно видешь результат от него. Часы вообще мне кажутся бесполезны на руке , если по ним время смотреть то лучше их на буйок кинуть. А на руке только комп.

Ну и тут ещё понятно нужно не забывать про глубины? Если это мелкая речушка или по камышу лазить и глубина 2-3 метра и прозрак хороший , то комп там и не нужен. А если это 4-8 метров и видимость 1 метр , то комп просто необходим. Вся охота это , упал на дно и ппроныреваеш.

Вобщем я за комп !!!! К сожалению хороший комп денег стоит. А вот комп который на одном экране не показывает одновременно после всплытия.
1. Время задержки под водой
2. Время задержки на поверхности
Вообще покупать не стоит !!!!!

Основная задача компа показать эти значения !!!
А в 5мм и в 7 мм я D4i звуковой сигнал слышу хорошо.
И даже в 11мм яма мото можно услышать ,

Самое плохое что комп не научился , а точней производители компов это поставить автаматический алгоритмы . Тоесть. Выставляется допустим что бы поверхностная задержка должна быть больше чем ты пробыл под водой в два раза. 1 мин под водой , а на поверхности 2 мин и потом звуковой сигнал. Но не один комп на это неспособен !!! Вот это плохо !!! Но думаю через 2-3 года это по правят.

Так что советую всем себе купить комп , правильный и ваши нырялки конкретно увеличатся в задержки под водой. ( только научитесь правильно дышать)!!!!!
Без правильного дыхания нечего не получится.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pralex (24.12.2012)