Перегляд одного допису
Старий 26.10.2007, 01:03   #4625
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Спасибо, Виталий, за подробный ответ. А чего шугаются эти сундаки больше всего? Резкого движения, удара руки, ласты о корягу(дно)? И допустимо ли вообще браться руками за корягу, подтягиваясь по ней? Заранее извиняюсь за возможно наивные вопросы.
Как на меня - так очень не любят когда притираешь дно ластами или вообще чем-либо (у них чувствительные рецепторы на "днище"). Корчи я вообще никогда не трогаю руками - не всегда сходит конечно, но однозначно реагирует не в твою пользу. Когда стоят в крепких местах - спокойнее многократно. Ночью когда бродят - уйдёт только тогда из-под фонаря, когда шумнёшь. Заметил что даже когда затягиваешь выстрел (на своём ружье) курком -тоже сволочь мгновенно стартует (у меня чуть чуть за годы подразбит курок и имеет лёгкий люфт с легчайшим скрипом до выстрела, всё никак не устраню) -причём проверено десятки раз. Светишь на него в упор - стоит абсолютно спокойно, попробуй по дну тернуть ластой -скорее всего будет БУМ! На открытом дне иногда стоит (делает себе такие углубления) - намного осторожнее,близко не подпускает, и уходит - не найдёшь как правило. В траве тоже спокоен как и в корчах, особенно если идти вдоль дна, но тоже зависит от густоты травы. Заметил что любая рыба (особенно ночью активная) боится металлических звуков, любых. Так-же неоднозначно реагирует на ускорение в погоне за ней. Я себе выработал определённый тип "рывка" в погоне - более-менее удаётся приблизится. Ну вот...

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Та чё ты сразу так... нестрашный он вовсе... мине кажыцца, шо он в душе дажы добрый... Ну на гитлира, шоп дитей перит сном пугадь, как ты апесал он стопудова нетянид...
То что нестрашный это ты правду сказал. Ещё нехватало, чем там пугать? В общем и целом обычный тип "продавца" с чертами присущими по определению. Не каждый сможет продавать, напаривать, вешать лапшу для наживы - никто-же не осуждает продавщицу/вца на базаре за то что он/она перепродаёт или продаёт? Но если я прихожу, лапоть лаптем в электрике - и прошу продавца продать мне выключатель чтоб поставить старенькой бабушке, подешевле - а он мне впаривает немецкий диммер за 200гр на пульте, и говорит "ваш вариант", а сзади него на полках лежат обычные за 5гр ? Не знаю, я не смог-бы имея (допустим) в наличии фонарь Ку40 втюхивать молодняку как подходящий для охоты ночью (потому-что нет Люмена или Веги). А он как впрочем и многие другие начавшие жить с продаж этим грешат. Кто-то может стыдливо молчать в таких случаях - а я нихрена не буду, беззлобно но не без сатиры буду писать про такие вещи. Лично я к нему отношусь очень спокойно, но и без братской любви. Так что прошу принимать только как сатиру а не как обгаживание, отнюдь этого не хотел. Но и в жопу заглядывать кому-бы то нибыло не буду. В отличие от некоторых я спокойно и в лицо скажу человеку то, что пишу здесь, так как говорю основываясь на фактах и своём опыте личном. Говорят-же не стесняются на разных форумах по автомобилям разных марок? Жесткая критика, разнос производителя за брак, решения как с этим бороться - читаю и становится ясно примерно по проблемам с данным диллером или маркой автомобиля. Почему-то никто не стесняется, и совершенно правильно - и новичок почитает и узнает больше о том что его ждёт. А у нас слишком много жеманности ...да зачем...да он-же кушать хочет...да он вроде неплохой...ну зачем ты так, статистику давай... А я отвечу : я тоже хочу кушать и у меня тоже есть семья которая не хочет чтоб из-за нечистого на руку продавца я покупал брак или просто ненужные вещи, а уж тем более статистом -не дождётесь Я не говорю о необоснованном поливании человека говном, тем более здесь. Но если имеешь факты - почему молчать?! Ещё раз повторю... сатира ИМ не повредит
Ну всё....чует моё сердце с аэродрома Самого Луччего Города на Зимле поднялись стратегические бомбардировщики и взяли курс на Киев...
Но у нас есть бомбоубежище ...все в ИМХО!!!
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом