Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 18.12.2012, 22:31   #1282
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
а

Флэйм?! Я единственный кто привел конкретные аргументы обсуждая качество фотографий.

Вежливо?! По вашему это вежливо??? Если да, баньте меня прямо сейчас, жалеть не стану!
между прочим, по-вашему - пишется именно так. кажется, именно вы ратовали за чистоту русского языка.
увольте, не собираюсь вас банить, лишь указал на то, что градус дискуссии повысился. и вы в этом виноваты далеко не в последнюю очередь. хотя на несколько нарушений вы наработали, но эта тема всегда была спокойной и размеренной, не будем превращать ее в ристалище.

попробуем теперь разобраться с понятиями "аргументы" и "качество", опираясь на ваши сообщения в данной конфе.

Цитата:
Жжешь!!!!
убедительный аргумент.

Цитата:
Первые три отбрасываем потому как там даже претензии на качество нет, там сплошные спецэффекты. Четвертая (портрет) - бэк или фронт фокус, не могу понять, бокэ (хорошо, что оно хоть какое-то есть на микре), достойный скинтон, как для человека болеющего желтухой. Берем последнюю с окунем, вроде все красиво, все в резкости, нормальный бб, правильно экспонировано и т.д. Но радость быстро проходит когда увеличиваешь снимок - здесь царят аберрации причем в изобилии! Привожу несколько примеров:
претензия на качество - это как? существуют ли определенные стандарты качества ISO для цифровой фотографии? уважаемый, искусство - это деятельность без рамок и правил, и понятие качества в нем напрямую зависит от потребителя произведений этого самого искусства. кому-то, простите, и говно - в радость.
то, о чем вы рассуждаете - всего лишь некоторые технические детали и погрешности. они могут в разных ситуациях влиять на конечный снимок как в позитивном, так и в негативном ключе.

Цитата:
EF-S 17-55 этот объектив разработан для защиты матрицы от пыли, не более!
еще один убедительный аргумент.

продолжать не буду, достаточно. будьте проще и открытее, и быть может тогда для всех, участвующих в дискуссии будет какая-то польза. поверьте, ваша "искрометная" ирония здесь никого не впечатляет. на форуме всегда хватало подобных индивидов
а еще лучше - покажите нам Ваши снимки, давайте разберем их технические детали и вклад, которые они сделали в искусство. думаю, всем будет интересно. те, которые вы привели в пример - неплохие, но не более того. одно лишь знакомство с Электрой не делает вас гуру.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням