Перегляд одного допису
Старий 09.12.2012, 19:54   #1065
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Как по мне то нефиг на водоеме делать если там лед,целее будешь.Это только мое мнение

Согласен ,но бывает лед стоит не по всему водоему ,раз было даже днем я умудрился заплыть .Снега на льду не было и волн на воде тоже и его не видно ,пробивать не стал ,развернулся на 180 и выплыл ,благо не далеко под него зашел . Когда влупился мокушкой ,первая мысль была "вот суки на лодке -веслом меня по голове ,ща я вам всыплю " ,лед был не толстый и прозрачьный, но даже не хруснул ...
Стараюсь не плавать в местах со льдинами.... НО если все же есть вероятность появления льдин - без пенопластового буя в воду не лезу....

Случаев, чтобы подо льдины заходил, со мной не было (легкая корка не считается), но, думаю, именно буй с буйрепом затормозят о льдину, тем самым покажут мне "шо шось не те"...... Но даже если представить, что затяну буй под лед, то направление буйрепа четко укажет на направление отсупления....
ПС: Также никогда не ныряю во время весеннего ледохода, даже если будет инфа, что рыба 100% есть/подтянулась....
Отаке ИМХО
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (30.12.2012), leksiks (07.01.2013), Паша Лахай (10.12.2012), Сударь (10.12.2012)