Перегляд одного допису
Старий 22.06.2006, 16:58   #5
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
ИМХО

Прикомку иногда покупаю, иногда делаю сам. Из магазинных пользуюсь "Фишкой", брал "плотву" и "карась" - понравилось. Самодельную уже пару лет делаю тоже по типу т.н. "спортивной" - сухая смесь на берегу замешиваемая с водой. Для основы делаю смесь настолько часто описываемую в разных источниках, что её уже можно смело называть "классической" - жареный, молотый на мясорубке хлеб ; жареные, перемолотые масорубкой семечки ; отруби. Пропорции 1объём-1объём-2объёма соответственно. В зависимости от условий ловли (течение, болото) базовую смесь незначительно изменяю - на течении уменьшаю объём отрубей и добавляю что нибудь связывыающее, чаще всего молотый геркулес или увеличиваю объём хлеба (сухарей). Во всё это безобразие добавляю ароматизаторы, сухие заранее ещё дорма, мокрые вместе с водой на берегу; и обязательно то что будет на крючках, то на что буду ловить.

П.С. - то что написано выше уже миллионы раз описывалось во всевозможных статьях посвящонных прикормкам , но я позволил себе написать это ещё раз, так как неоднократно убеждался в эфективности.
Проверено мной !
Shalom зараз поза форумом