Перегляд одного допису
Старий 05.12.2012, 23:48   #14
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
вот ща придёт ЮГ в свою тему, увидит это флуд и... всех перезафлудит!
Нужно исправлять ситуацию...
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
...........Собрались заливать масло,ВНИМАНИЕ,в окошке уровня масла обнаруживаем что там уже кто то есть,хотя не много.В мануале написано туда нужно впихнуть 380 грамм,меня начали терзать сомнения,но Freddy сказал не боись,я так всегда делаю.Так как я был еще сонный,хоть и приехал в Украинку сам за рулем,то ему поверил и стал заливать масло,любезно переданное мне ВУБом.Впихнулось ровно столько сколько сказано в мануале-380грамм до срединки окошка.
Вопрос:
Что за масло находилось в картере и в каком количестве?

Установили мотор на лодку,вытянул подсос,открыл кран топлива и открутил подачу воздуха на крышке бензобака,завелся с третей потяжки стартером.Работает приятно,через пару минут убрал подсос и сбросил ручку газа до ноля...................
Юра, не поленился же такой опус настучать, клаву наверное до дыр затёр
Масла необходимо добавить до верхнего среза контрольного окошка. Середина окошка это минимальный уровень, не внимательно читаем инструкцию, не уверен - позвони и спроси или заедь в сервис, первый запуск совершенно бесплатный + механик объяснит на пальцах нюансы, которые есть почти у каждого мотора. При контроле уровня масла, нужно убедиться, что мотор стоит действительно вертикально.
Масло которое осталось в "глазке", это остатки первой заводской заправки, на которой мотор запускался на заводе. Масло сливают для транспортировки, но в глазке капля остаётся. В картере тоже остаются остатки после слива, это естественно. Масло там именно то, которое ты заливал.
Касательно 2ух минут на подсосе, уж слишком долго, можно ушатать свечу. Понимаю, что на дворе уже не май месяц, но всё же нужно стараться убирать подсос по возможности сразу и ловить обороты газом.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (07.12.2012), ЮГ (06.12.2012)