Всем доброго времени суток! Давно не отчитывался... Как то в этом году очень больно редко попадаю на воду.

Осень уходит неимоверными темпами, а так ещё хочется половить кичника...

В общем дело было так: Суббота была расписана, и на рыбалку было решено идти в Вс. Так как итак всю неделю приходится вставать рано, и в Сб тоже вставал рано, то было решено в Вс дать организму отдохнуть хотя бы до 8:00. Тем более, что многие из вас в отчётах указывают на то что рып ест и он ест весь день. Правда пришлось немного поуговаривать своего друга. Так как он любит исключительно раннее утро. Но указав ему на все выше перечисленные факты, он всё таки согласился. Пришлось его поуговаривать ещё в одной моей идее. Он любитель старых, проверенных грядок. А я страх как люблю что то новое. Вот и было решено изведать новое для нас место - погребскую старуху. В Сб получил от любимой женушки лицензию на весь день, посмотрел бой Кличко, и с чистой совестью и мечтами о предстоящей рыбалке пошел спатаньки... Вс, 9:30, мы встречаемся на новой сверхсуперсовременной остановке супер трамвая, который ходит вдоль ул.Бальзака и мчимся в конец Троещины. Счастливые, довольные, в предвкушении предстоящей рыбалки, идём на своих двух через поля и луга к заливу. Места - красотища! Погода шепчет! Встречаем рыбака, спрашиваем "Ну как?", в ответ "Да никак сегодня".

Мы не отчаиваемся и верим в предстоящий успех. Доходим до места которое нам заприметилось. Раскладываемся, собираем пруты и конечно же "За приехали", тоесть "За пришли". Незаментно, и как то ооочень легко и быстро, как тёща под лёд, уходит почти пол флакона коня. Ну ничего. Как раз согрелись и в бой. Вот мы чужие на этом заливе, сражаемся против хишника. Вернее ищем его. Вдоль залива, туда-сюда плавают троли, у всех грустные лица... Но и это нам не показатель. Иду по берегу и дохожу до перспективного места - поваленное дерево в воде. Делаю несколько бросков в воду и цепляюсь за ветку. Стараюсь ювелирно подтянуть силиконку, но увы.

Она намертво цепляется.... Затягиваю фрикцион и тяну на себя. В ответ получаю отстрел пустого шнура, а ветка с моей рыбкой и чьей то вертушкой, оставленной там ранее, падает в воду. Я быстро цепляю новый поводок, плавающий воб и стараюсь кинуть так. что бы зацепить эту ветку и вернуть своё... С какого то раза получается, но увы, в замен своей рыбки получаю чужую вертушку тандем. Обидно, так как на наших проверенных грядках потерянная рыбка была рабочая!!! Что не маловажно. А именно такие уже не продаются. Ну да ладно. Успокаиваю себя обновкой и идём дальше. Доходим до места где залив впадает в большую воду и там же есть небольшой островок. Облавливаем его, и снова тишина.

Раз рып не ест, мы принимаем решение устроить лёгкий перекус, который превращается в шикарное застолье с элементами употребления горячительных напитков. Опять же, спасибо женушке, за приготовленный и укомплектованный обЭд. Посидели, поговорили о вечном, о рыбалке, о жизни, о красоте природы и т.д. Короче торкнуло...

Не забывая о том за чем мы сюда пришли, возвращаемся к основному занятию. Находим очередное ооочень на первый взгляд перспективное место и облавливаем его. Перепробовав всё что было в арсенале, получаем полный

. Вечерело и темнело.... К большому сожалению надо было собираться, так как впереди еще предстоял сорока минутный кросс по пересечённой местности. В общем сегодня воздухом подышали, ногами находились, пообщались, коньячку немножко попили (норму не превысили

), получили румянец и приятную усталость. Место очень перспективное и интересное, но видать сегодня давлЭние... Всем большое спасибо за внимание к моему отчёту и за проявленное терпение в прочтении сей истории.
Пы.Сы. Рад всех вас читать! Пишите, не ленитесь.
Всем НХНЧ!