Перегляд одного допису
Старий 05.11.2012, 22:56   #2125
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Не хочу дальше спорить. Останусь при своей точке зрения и представлениях о правильности рыбалки. Не думаю что меня кто то насильно сможет переучить. Прийдется одевать тулуп, брать Лумис и цигарку в зубы.
Без злобы и обид. Мне кажется беседа прошла конструктивно. Ибо сколько людей столько и мнений.
вся соль в том, что кроме тебя и других крепких мужиков сюда ходят и читают отчеты сотни других рыболовов, из которых большой процент составляют новички. все мы пришли на Домик когда-то, читали, затаив дыхание, отчеты sergo, Vic'a, Somm'a и других динозавров в которых рассказывалось не о том, за что надо брать щуку, а о том, как получать удовольствие от рыбалки, находясь на ней с совершенно разными по возрасту, социальному статусу и культурным предпочтениям людьми. уверен, для многих такие отчеты, фотографии, истории стали путеводной нитью, которая привела в захватывающий мир познания родной природы, театральности процесса рыбалки, неповторимого колорита украинских рыболовов (одни "мухоморы" с третьего шлюза чего стоят...)
думаю, нет, даже уверен, что поощрение высокого качества текстов, фото, и другой информации на данном ресурсе - это серьезный вклад в будущее наших рек и озер, и в то, что на них будет происходить. ни больше ни меньше. мы живем в век информации, и в какой-то мере, все являемся ее наркоманами, раз ходим сюда. так почему всем новоприбывшим стОит с первого шага воспринимать формат украинского рыболова, как нечто в тулупе, ушанке, но в жилете симмс и со спиннингом глумис?! нет, я не призываю в обязательном порядке каждого приобщать к высокому...но давно назрел вопрос повышения элементарной бытовой культуры. как в рыбалке, так и в стране. иначе лет через двадцать нам будет вовсе не до рыбалки.
Lüdwig зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей