Перегляд одного допису
Старий 29.10.2012, 13:25   #16
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Дякував: 324
Дякували 1.560 раз(и) в 570 повідомленнях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Сразу не обратил внимания на классификацию масла, полез слишком глубоко в спецификации.
У оригинального масла Suzuki Marine 4-stroke от Motul, класс API-SL,
а у того, что ты приводишь по ссылке, класс API-SJ/SG.

S (Service) - состоит из категорий качества моторных масел для бензиновых двигателей, идущих в хронологическом порядке. Для каждой новой генерации присваивается дополнительная буква по алфавиту:
API SA, API SB, API SC, API SD, API SE, API SF, API SG, API SH и API SJ (категория SI - намеренно пропущена API, для исключения путаницы с Международной системой мер).
Категории API SA, API SB, API SC, API SD, API SE, API SF, API SG на сегодняшний день признаны недействительными, как устаревшие, однако в некоторых странах масла этих категорий еще выпускаются, категория API SH является "условно действующей" и может использоваться только как дополнительная, например API CG-4/SH.
Класс SL введен только в 2001 г. и отличается от SJ существенно лучшими антиокислительными, противоизносными, противопенными свойствами, а также меньшей испаряемостью.
Взято от сюда
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (29.10.2012)