Перегляд одного допису
Старий 23.10.2012, 11:29   #169
sindbad
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
У меня такое кресло. Само кресло хорошее - прочное и удобное, но с креплением на банку есть нюансы:
- если в кресле хорошо откинуться, банку выворачивает из креплений. Возникала даже мысль связать банку с транцем для жесткости.
- не используется одно из преимуществ кресла - "нерабочая" часть банки все равно занимает место и перекрывает свободное пространство. В этом плане установка на "ногу", или какую-то подставку, типа предлагаемой выше, мне кажется удобнее.
Если без этого трона никак не обойтись, то я бы пошёл по пути увязки родной банки с транцем. Например "Г" образная толстостенная труба или профиль согнутые под нужным углом. По краям приврены небльшие пятаки с отверстиями. Одной стороной крепятся под банкой(на установленные жёстко шпильки с резьбой) другой с внутренней стороны внизу транца. В идеале на болты от транцевых колёс. Тоже и с другой стороны. А на банку уже сидения струбцинами. Жёсткости будет достаточно. Времени на установку -одеть кронштейн на шпильки и прикрутить 4-мя барашками. Места много не занимают,лишних деталей не содержат, уродовать корабль не надо. Не реализована задумка по откидыванию но это Имхо лишнее. Во первых ходить в корме особо некуда, во вторых чтобы это откидывать-складывать нужна свободная от любых вещей площадка внизу. И крепления в полу об которые если не сапоги порвёшь так перецепишься ни удобства ни свободного места не добавляют.
На Г-образные кронштейны можно ещё чего нибудь приварить например стаканы для спинов или крепление для эхолота. А главное при этом никаких необратимых изменнений с лодкой не происходит.
sindbad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням