Перегляд одного допису
Старий 11.10.2007, 12:23   #450
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Дякував: 1.674
Дякували 2.255 раз(и) в 336 повідомленнях
Cool Джиг с берега

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Скажите ка мне, друзья такой вопрос. Имеет ли сходство джиговой ловли с зимней ловей окуня. т.е что я имею ввиду. имеет ли смысл облавливать перспективное на ваш взгляд место , испробовав все методы проводки и виды приманок? Или как по зимнему окуню - от лунки к лунке через 5 проводок? Если хищник стоит в том месте показывает ли он себя хоть как нибудь или он (в частности судак - трудовой рыб)? Заранее благодарен
По лодке тебе Monax ответил! А с берега есть два варианта: Либо залипнуть на перспективной бровке (Точке), предлагая разные девайсы, варируя цветами, весами, проводками и ждать когда "ИХ ВЕЛИЧЕСТВА" соизволят... Это когда, ты знаешь, или веришь, что он тут есть (потому что его тут не может не быть, если "ЕГО" тут нет - значит "ЕГО" в этой речке нет)!
Либо искать активного, обробатывая площадя, может натолкнешься на проходящего... , или найдешь интересную анамалию рельефа и всетаки залипнешь.
Какая стратегия лучше На новых местах лучше вторая, но когда место изучено все равно приходишь к первому варианту! ИМХО!
Судак может себя не проявлять, может тупо втыкать мордой в дно, накрыв голову плавниками, и если по носу джигой тюкнуть... боднет, а если по хвосту даже не повернется Пришло время пол часика проклевал активно... опять затишье
RYUCHA зараз поза форумом