Перегляд одного допису
Старий 13.10.2012, 21:59   #1740
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Можно конечно погыкать, расказать про "без лишней жадности подходить" демонстрируя в отчетах вязки полторакилушных судачат (ну как же замахаешься гайку на карабине туды\сюды крутить), рассказать что на водохране карабин нафиг не нужен, там типа рыбе точку опоры негде взять. Хотя только в этом году дважды стреляя сверху вниз сома и сазана заганял гарпун по самый хвостик в дно(вот вам и точка опоры), а рыб шел по линю к карабину...
Свой выбор снаряги никому не навязывал ( кажись везде ИМХу писал), выбор Ола ... ...это его выбор, наверное продиктованый его условиями охоты, его опытом. И что думать надо, подбирая (а не тупо копируя чужие советы) - все верно, так в жизни всегда и поступаю. Много чего предложенного и прочитанного здесь из опыта других "осталось за бортом" применения, не подошло под мои условия охот.
Реально раскручиваю гайку на карабине не чаще чем на каждой десятой охоте, видать слишком избирательно и продуманно, не часто стреляю.
Ну обосновать красочно можно что угодно.....Вот только случаев когда булавка подвела меньше от этого не станет....
Удачи в общении с подводными лодками и баржами.
P.S.
Кстати про маловероятность встречи на малых реках с трофеями......ну даже не знаю что сказать По памяти на вскидку сомы 93 (Витя уже упомянул), 79,76,63кг и менее; амур от 26, 17 кг ... мож у нас просто масштаб местечково-мелковатый ..ХЕЗ.
Если о демонстрации вязок судака - это ко мне, то спасибо за посвящение в мясники.
Понтоваться не буду!!!! Куда мне до опытных прожженных подвохов.
Не та ветка чуток, но не буду как большинство - "моя хата з краю".
Булавка, не булавка - сугубо дело каждого. Так как ныряю в ОСНОВНОМ В ГЛУБОКИХ ЗАВАЛАХ, и каждую вторую рыбу снимаю на глубине через линь, то заипался бы на 10ке при струе колца крутить
И ув. Александр, я уже привык что на сайте есть костяк грамотных и опытных охотников - которые учат всех жизни. О 1,5 кг судачатах, там еще в траве было три мешка Я не знал что рыба таких размеров - позор для подвоха И мне интересно "ВЯЗКА" - со скольки штук начинается
И прежде чем обси.ать кого то, то следует подумать!!!
Я хоть честно отчитываюсь, в отличии от других!!!!!
Всего хорошего
QWERT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (31.10.2012), atos-lex (18.10.2012), Igor (13.10.2012), pashkus (15.10.2012), SHURA2403 (14.10.2012), Валерий ua (14.10.2012)