Перегляд одного допису
Старий 13.10.2012, 17:11   #1739
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Игорь каждому свое Есть такая умная рыба, и хитрая, с газовым резаком плавает и гарпуны режет, а про титановую чешую я вообще молчу
Если лупить - ШОБ БУЛО, то это одно...
А если человек с умом а главное без лишней жадности подходит - так это же ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ
Можно конечно погыкать, расказать про "без лишней жадности подходить" демонстрируя в отчетах вязки полторакилушных судачат (ну как же замахаешься гайку на карабине туды\сюды крутить), рассказать что на водохране карабин нафиг не нужен, там типа рыбе точку опоры негде взять. Хотя только в этом году дважды стреляя сверху вниз сома и сазана заганял гарпун по самый хвостик в дно(вот вам и точка опоры), а рыб шел по линю к карабину...
Свой выбор снаряги никому не навязывал ( кажись везде ИМХу писал), выбор Ола ... ...это его выбор, наверное продиктованый его условиями охоты, его опытом. И что думать надо, подбирая (а не тупо копируя чужие советы) - все верно, так в жизни всегда и поступаю. Много чего предложенного и прочитанного здесь из опыта других "осталось за бортом" применения, не подошло под мои условия охот.
Реально раскручиваю гайку на карабине не чаще чем на каждой десятой охоте, видать слишком избирательно и продуманно, не часто стреляю.
Ну обосновать красочно можно что угодно.....Вот только случаев когда булавка подвела меньше от этого не станет....
Удачи в общении с подводными лодками и баржами.
P.S.
Кстати про маловероятность встречи на малых реках с трофеями......ну даже не знаю что сказать По памяти на вскидку сомы 93 (Витя уже упомянул), 79,76,63кг и менее; амур от 26, 17 кг ... мож у нас просто масштаб местечково-мелковатый ..ХЕЗ.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням