Перегляд одного допису
Старий 12.10.2012, 09:40   #1732
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
Точно не помню, года три назад наверное, я нашел сома на 93 кг, уже слегка побелевши, пробитого очень здорово, при хорошем лине или карабине, без шансов. Из рассказа очевидца, ушел со стрелой. а ружье соответственно в руках.
Было это в конце мая 2009г. Ружье того балабаса было никак уж не подготовленно к такому трофею, а что они есть в реке он знал. А "наставником" у него был такой же балабас... ладно с ним был уже серьезный разговор по тому случаю. И хорошо, что сома добрал Витя, а не экологи, РИ и прочие "лучшие друзья" ПО.

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Поддержка мной обсуждения девайса,это что-то зазорное или у тебя ко мне:
-


Даже в мыслях не было" теоретических-идеально-тепличных" ,всё из жизни.

Если опустить лозунги и говорить нормально,то в этом месте я говорил о добыче трофеев другими орудиями лова,такими как:перемёт и квок.Там после схода крючок выгниет и выпадет. В ПО сходы чаще всего из-за неточного выстрела или желания как можно быстрее увидеть трофей(форсирование события).Спешка никогда,никчему хорошему не приводила

Опять же не споря с Дамиром,каждый делает выбор сам.
Первое: высказался по поводу "булавки"
Второе:наличие "карабина" не решит проблему если:
1.неправильный шнур на лине и его недостаточное количество на шпуле
2.затянута шпуля на катушке.
3.трофей ушёл в корчи
4.форсирование событий
Это вкратце,всё ИМХО
Пы.Сы.Админы,сорри,если не туда попал,в смысле ветки.
Хотел уже заАМИНить по данному вопросу, но еще пару фраз для ясности.
1. Никакой личной неприязни и предвзятости. Просто прочти ниже мой п.3.
2. "Даже в мыслях не было" теоретических-идеально-тепличных" ,всё из жизни." Если у вас небыло случаев когда из-за "булавки" уходил трофей - это не значит что такого не может быть, просто вам везло (или не везло). А мое (вернее наше гротовское) "покури тему" - это о том, что уже несколько раз все здесь ранее обсуждалось.Просто надо зайти и почитать, а не начинать все заново. И в противовес " я пользую булавку уже ...надцать лет и все в порядке" уже не раз приводили кучу примеров когда эта булавка подводила (именно булавка, а не линь, зажатая кутуха и т.д.).
3. Ну и на последок мож это и немного пафосно звучит но хотел бы призвать скажем так НЕНОВИЧКОВ к некоторой моральной ответственности за то, что здесь пишите. Ведь новички многое из того, что мы здесь пишем принимают за истину (посоветовавший охотится ж уже ..надцать лет!). К примеру та же булавка стала причиной, скажем так, некоторого количества сходов трофеев (и не совсем трофеев) у нескольких охотников. И доказывать здесь что булавка - форевэ, на мое ИМХО, не совсем правильно.
Такие "добрые" советы выливаются потом в упущенные, покалеченные трофеи, потерянную снарягу или ущерб здоровью (или не дай бог того хуже) у молодого охотника.
Каждый вправе иметь свое мнение,и делать свой выбор. Но на то мы здесь и собираемся, и делимся опытом "чтоб отделить зерна от плевел", учиться на чужих ошибках и не наступать на одни и теже грабли по несколько раз.Все ИМХО и АМИНЬ.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням