Перегляд одного допису
Старий 10.10.2012, 21:01   #1063
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Малая река - большая душа!

Состояние души и однообразный не крупный окунь, забросили меня на очень интересную малую реку нашего живописного края полесье!!!
Как то выбирался туда уже в январе этого года, и довольно удачно, один минус что далеко от меня находиться река, ехать около часа с двумя пересадками, но желание побыть в уединении с природой и водными обитателями, было превыше всех неудобств.
Дорого пролетела быстро, с хорошей музыкой, и вот я на реке, слышен шум переката, в ожидании зимы деревья тихо колыхает ветер, изредка срывает желтую листву!
Не спешно собрал снасть, река представляет собой ширину не более 30 метров, среднее течение, славиться река голавлями порой, влетали и более 1 килограмма, но так как не май месяц, и я сюда приехал целенаправленно отработать "Реку" поставил себе задачи ;
1. Разобраться с рельефом дна.
2. Правильно и максимально результативно провести джиг на течении!
3.Прочитать реку и выделить наиболее перспективные места!
4. Выделить самые результативные приманки, веса груза и длина (размер) съедобного силикона!
5. И самое главное поискать щуку, которая здесь осталась еще в нормальном кол-ве, правда не крупная!
С первых забросов, на твистер красного цвета хорошо сдобрившим аттрактантом, "Шью" дно и с пятого заброса речной окунь грамм на 50-60 на берегу, как говорят радости полные штаны!!!
Пару фоток на память, и продолжаю изучать реку, получил парочку нереализованных ударов, и перемещаюсь далее, любуясь золотой осенью.
На очередной точке, которая представляла собой не большой розлив с медленным течением, я знаю эти места, есть здесь приямок более 2 метров глубины, часто здесь крутится окунь, ставлю 3 грамма не добрасываю буквально 5 метров к тому берегу, и стаскиваю приманку с бровки, и зарабатываю за старания чёткий щучий удар, и в мыслях только-бы не срезала, аккуратно выкачиваю и щучка грамм на 200 в руках, и опять твистер доказал свою универсальность.
Долее уделив точке 20 минуть, только оборвал об подводные ветки 3 приманки, такой себе реванш за щуку.
Река, особенно за городом где нет не души, по особенному мне приятна, будний день на реке ни души, только Я и река , которая скрывает под своим покровом речных обитателей.
Чем люблю реку, что она на столько не предсказуемая не знаешь что ожидать, тем более озера и пруды мне если честно уже очень приелись.
Подошел к завалу деревьев, которые бобёр повалил, наиболее лучшее укрытие для хищника, ставлю 3.6 грамм на крючке червяк от братьев Jackall и с первого заброса волочением по дну удар, секу, и на крючке заходила щука явно по крупнее предыдущей, очень осторожно вываживаю чтобы не дать шанса сойти рыбе, и опять удача на моей стороне, вижу приманку на пасти у рыбы, удачно вытягиваю, эта будут явно за 300 грамм, уже не плохо, на протяжении 1 км, реки 2 щуки, на приманки для окуня!
Не большая фото сессия, и на свободу, в этом году не однократно ловил щуку на черви, что дало почву для размышления, идя дольше по реке ставлю опять твистер дабы проверить на перспективных точках наличие окуня, на что он любезно отозвался, иногда атакуя приманку у самых ног.
Много рыбы держалось на обратках, наиболее было поймано именно в таких местах, также окунь стоял под нависающими ветками деревьев, на классических местах лобастого, но самого краснопёрого я не обнаружил, очень холодно, на дворе было +4!
Подойдя к обрывистому берегу с глубинами около 2-3 метров, ставлю приманку в полном размере Keitech Live Impact 2.5" на двух граммах и изучаю дно, сильная поклевка и окунь явно за 100 грамм в руках, какой же он боец на течении, это просто не4то, как будто в карповом пруду по сопротивлениям грамм на 300, вот что значит река, дал он мне адреналина в кровь.
Не уходя с точки удалось поймать ещё 4 таких красавца, одного соблазнил на Reins Aji Meat 1.9" приманка, которая очень часто меня радовала и сегодня не рассеяла мои надежды, окунь на реке очень красивый!
Какое это счастье, пройтись по осеней реке, по заросшим берегам, хоть и холодно уже но есть ещё цветы полевые, тишина леса и шум реки делают очень хорошую гармонию и душевное наслаждение, за которым и ехал!
Сегодняшняя рыбалка была очень замечательной, убедился в том что есть в реке ещё рыба, река "Живая" природа прекрасная, воздух очень чистый и свежий, очень плохо осознавать то что все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и время ехать обратно, так как рано темнеет и далеко ехать более 50 км, но зарядился позитивом, на рабочую смену будь здоров.
Итог сегодняшней рыбалки такой :
Было поймано и отпущено ;
Щука - 2 штуки.
Окунь - 21 не более 100 грамм.
И 4-ре грамм по 100-150.
Вся рыбка амнистирована, выводы сделаны, и главные поставленные мной задачи выполнены, вывод один, надо более чаще отрабатывать реку, в ней таится много чего интересного.
Всем удачи.
С ув. Юрий Вознюк!
З.Ы. Очень руки чешутся выложить фото прекрасной реки, но не стану этого делать по всем понятной причине!











Cooken зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей