Перегляд одного допису
Старий 08.10.2012, 15:58   #59
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
После длительнейшего перерыва продолжу...
К сожалению из-за работы не успел я к осеннему сезону этого года подготовить свою Ласточку.
Решил хотя бы прогрунтовать лодочку Слава Богу погодка подвернулась - просто супер!

Напомню, собирался красить так:
1 слой Реактивного грунта (BODY 960)
2 слоя эпоксидного 2К грунта (BODY 989) Снаружи и 1-2 слоя Novol Protect 360 внутри.
Для облегчения процесса покраски планировалось использовать случайно раздобытый электрический краскопульт Miol 79-560.
В итоге получилось не совсем так как хотелось.
Чтобы не пачкать и не отмывать потом краскопульт решил слой Реактивного грунта (BODY 960) нанести кисточкой. Тут проблем не возникло, благо он не сильно вонюч.
А вот с эпоксидным 2К грунтом (BODY 989) возникла проблема. Он очень сильно загустел. Даже после тщательного размешивания и перемешивания краскопульт отказался выплёвывать этот кисель
В итоге пришлось красить кисточкой! Нуууу.... И в итоге 2 банки ушло не на 2, а в лучшем случае на 1,5 слоя. Т.е. в один день былы всё хорошо промазано, потом через 24 часа сушки, стратегические места были замазыны ещё раз. Зато замазал всё очень оснавательно. Все швы, стыки и заклёпки по несколько раз. Получилось хоть и не очень эстетично (разводы таки были от кисточки), но очень массивненько
После сушки 0,5 слоя решил таки добить и Novol Protect 360, тот что планировал внутрь салона.
И тут выяснилось что Novol намного жиже и доволно неплохо распыляется краскопультом. В итоге я ещё раз обработал все стратегические места на днище + верхнюю часть бортов и палубу Тат как учился работать краскопультом, то потёки таки подтёр кисточкой.
Ну вот собственно и всё. Я в целом остался доволен.
После 2 недель сушки (меня не будет 2 недели на даче) я лодочку наверно уберу под накрытие уже до весны.

Хотя конечно борюсь с желанием потестировать её недельки через 2... Но вот не знаю как это скажеться на грунте? Потом нормально можно будет красить или нет?

Пару фоток:






Да, ещё поставил заплаточку на угол крыла. Там была мелкая трещенка...








А вот и перечень ингридиентов
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням