Перегляд одного допису
Старий 20.06.2006, 12:45   #77
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
как я зарегирился


Только что закончил регистрацию лодки и мотора и решил поделиться ,т.к. до этого консультироваться и самому было не у кого.значится так .
Появился у меня мотор с рук от друга *-ка Джонсон. Ессно без документов. Лодку купил на фирме , и тоже без необходимого кассового чека,т.к. официально нал они не имееют право принимать. Поехал в Гимс (Борисоглебская 14).Сначала на 2-й этаж к двум тетенькам. Обьяснил ситуацию. Тетеньки оказались милейшими дамами и дали консультацию. Вообщем Товарный чек от любого ЧП-шника , который хоть трусами женскими торгует даже можно без печати , но обязательно!!!! Копия его свидетельства о регистрации и о уплате единого(или какого то там налога). Своя ксеро копия паспорта и идентификационного кода . Далее Заполняешь форму заявления ,где указываешь все данные и справку ,где ты утверждаешь что все это не пижженое.
Далее На 3-й этаж к Сергею Нисоновичу Злотоябко или его заму . Милейшей души человек. Обьясняешь высидев в очереди часа 2 все свои варианты и в идеале – он просмотрев твои документы оформляет тебе книжку о пригодности судна к плаванию и отправляет обратно к тетечкам на 2-й этаж. Там уже они забирают то что он выписал и в итоге выдают тебе все остальные документы. Оплачивать можно в сберкассе или у них на месте .Итого Стоимость (обошлось мне- все платежи официальные)
24+215+190=429 грн это за лодку 3,30 и мотор 8 сил. Сказали ,что с завтра (21,06) это дорожает в 2,5 раза и то что я платил будет стоить около 170 у.е.

Вот собственно и все . У когото этот весь процесс занимает 2 дня , мне пришлось ходить 4 раза. В принципе все вопросы можно ускорять и решать .


Грят с єтого года будут сильно проверять насчет регистрации ,что бі все бістренько шли регистрироваться, так шо смотрите сами надо оно вам или нет. я еще и лицензию купил, права у меня на управление лодкой есть.... теперь всех радосно посылать могу и инспекцию и милицию
Роман(РМ) зараз поза форумом