Перегляд одного допису
Старий 06.10.2007, 18:24   #4165
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Фантом :
1. Я честно сказал что буйреп никогда не цеплял к поясу, а только к ружью, и соответственно всегда контролирую его рукой, может быть поэтому никогда проблем не испытывал, не знаю. На всплытии тоже - никогда.
2. По поводу сброса пояса не шутил ни на йоту. Сброс пояса в отличие от бытующего мнения новичков и далёких от охоты людей - отнюдь не панацея, и я ,и ты это прекрасно понимаем. Но иногда..иногда - это единственный путь к спасению.И про то, что действительно сбрасывать пояс нужно лишь в очень редких ситуациях -я тоже упомянул. И сам-же ты и описал случай когда "стал вопрос ребром". И я привёл специально реальный случай тоже - когда без этого не обойтись. Я-же не советовал сбрасывать его под плавнями? И не дай Бог попадёшь в эти сраные пару процентов когда нужно сбрасывать, а на нём висит нож? Навскидку тебе ещё один случай, произошедший со мной этой зимой : Костюм 11мм, нырок метров на 12-13 (до этого разныривался до 8-9м,а тут попался хороший свальчик), иду вдоль дна.Заканчиваю нырок, медленно перехожу на фазу всплытия, и только выравниваюсь вертикально -марсельский пояс (хороший, правильный) слетает провернувшись сам вокруг себя - от обжима костюма пояс прослаб, несмотря на свои "резиновые" свойства. И молнией уходит вниз, так и оставшись застёгнутым! Я вылетел из воды по колени(одиннадцатка всё-таки) ,изрядно повеселив напарника, плавающего рядом. Но при полёте вверх меня очень грело пониамние того, что нож со мной, на голени (а там варианты "влететь" вполне были возможны).Если уже только два реальных случая было - то уже стоит задуматься над ножом на поясе (как запасной -да). Тут такое дело, каждый сам себе Рабинович, но в отношении безопасности я руководствуюсь принципом "лишний х..й жопе не помеха" -пардон за грубость, но уж как есть, аниверситетов не заканчивали Не зря мой батя говорит про правила дорожного движения -каждый пункт написан кровью...
3. Про цвет линя и "не зевать" тот охотник может сам кому хош пару дней порассказать не останавливаясь, но не всегда бывает так идеально -хоть ты как головой и жопой крути -а мечущаяся рыба побыстрее будет. К слову сказать про цвет линя...У него линь с флюоресцирующей нитью, который видно на любой ! глубине. Дальше я думаю продолжать не нужно? И замечу человек не для понтов поставил...
4. Ну и под занавес про советы насчёт "нормальных" калош... Хоть ты стремена одевай, хоть сбрую, хоть саморезом прихватывай к ноге - но носки 9-10мм толщиной на глубине 10-15 метров превращаются ,носки превращаются...носки превращаются...в элегантные тоненькие женские чулочки. См. случай описанный в п№2 с костюмом - одиннадцаткой
Я по глупости своей не удосужился на стремена, и как первый раз залетел на 16 метров весело и бегом, а назад гав-гав-гав- грёб так шо ласты грохотали об пятки, чуть не слетели, пришлось на такой глубине и с той невесёлой плавучестью руками их придерживать. От такие пироги с псилоцибином
Фантом, не сочти за пререкания а токмо обсуждения ради вопроса нас интересующего
С уважением ко всем.
Виталикм зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey83 (06.08.2011)