Перегляд одного допису
Старий 05.10.2007, 18:50   #4138
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Shadow Переглянути допис
Ничего себе!!! У меня на родине(Кировоград) такого и в помине нет... прям "раковая лихорадка"!

ОК, это если в Днепре... а Десенка, Министерка?
Десёнка,Министерка - это как грибы в парке собирать Да, красиво, да видимость - но пусто ( почти всегда ).Может конечно и найдёшь чего - но я имел ввиду действительно, так что-бы это можно было назвать выезд за раками. Да, поныряешь по Десёнке, видимость сносная, травка, коряжки. Рак есть - но особо по корчам не лазь (я так понял ты начинающий). Не дай Бог попадёшь на обрывок плетёнки, и не видно её нихрена, и будешь рвать руками - только возле костей остановится, но не порвёшь.Там её хватает, впрочем как и обрывков сетей,хотя где их на корчах нет. Если ты готов и есть нож - попробуй. Но лучше полазь по траве - сейчас там рака даже намного больше, но всё равно не те масштабы, да и мелковат. Так, навскидку - за охоту встречается мимолётом ( специально не ищу) когда 5 а когда 20 штук. Но это 6-8 а то и больше часов планомерной охоты. Я выезжал на рака - 5-10кг считается минимальным результатом ради которого стоит ехать специально куда-то. А если ты готов пролазить хрен знает сколько часов ради десятка-двух раков -подойдут вполне все места которые советуют тебе здесь ребята. А лучше действительно лезь в Десёнку - и видимость будет самой лучшей, удовольствие получишь, и при упорстве отчитаешся перед роднёй где был , и не лазь по корчам -просто плавай и просматривай траву, а попадаться они будут от минимальных глубин (обязательно прочёсывай прикамышовые места и заглядывай в сам камыш, особенно крупный узловатый рогоз). А в тех местах где в Киеве ещё действительно есть рак - нужно иметь хорошую подготовку, и то в основном в баллонах там его собирают, поэтому не хочу советовать.
С уважением,Виталик.
Виталикм зараз поза форумом