Тохатсу 9.8 не заводится
Всем добрый день.
Являюсь владельцем нового Tohatsu M9.8BS, 2т. Первый раз завелся с 7 тычка. Все дальше по инструкции, прогреть 10 минут, 2 часа не больше 1\2 газа. В итоге 4 мото-часа роботы уже есть. После этого он пролежал 2 недели.
В эту субботу вышел на воду. В баке 11 литров топлива, масло ТС-В3 в пропорции 25:1. Установил, подключил шланг, накачал грушу, открыл подачу воздуха на баке, сделал пару легких протяжек, дальше начал пробовать заводить, сначала без подсоса подом с подсососом. В итоге ноль реакции, только бензиновые круги расходились от ноги.
Выкрутил свечи (мокрые все были), просушил, отключил топливный шланг, выдул из цилиндров остатки топлива, закрутил свечи, не подключая топливный шланг он завелся со второго рывка. После 15 секунд роботы подключил топливный шланг и мотор заглох через 3 секунды. Заводиться с нова отказался. Данная процедура повторялась еще раза 4. При попытках его завести, было замечено что с низу карбюратора капал бензин. В итоге прицепили мотор друга и немного порыбачили.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Я подозреваю что залипла игла в карбюраторе и его заливает. Но почему он заводится без шланга?
Буду благодарен за толковые советы.
P.S. Извините, может не в ту тему, но по поиску не смог найти ответ.
Востаннє редагував Murzilka: 10.09.2012 о 08:20.
|