Перегляд одного допису
Старий 06.09.2012, 13:25   #821
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Thumbs up Продолжение блокбастера "Балык"

Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Значится, в грусти и печали докладываю результат.
Исходный материал - кила 2 филе толстолобика. Все сделал по инструкции. ...........Достаю первый, разворачиваю - а он в плесени. Достаю еще один - та же фигня. Расстроился.
По совету Юрьича, попробовал плесень пообжигать над газовой плитой, после чего вывесил рыбу на балкон в надежде, что балык удастся спасти обычным вялением. Судя по специфическому запаху, который появился через день, надежда была напрасной
Так что, уважаемые любители деликатесов с душком - шлите заявки, и в срочном порядке! Потому как, боюсь, к вечеру сей деликатес полностью раскроет свое восхитительное амбре, и я буду вынужден предложить его на пробу дворовым кошкам...
Короче, никто на мое предложение не откликнулся (а зря! )
Рыба провисела на балконе неделю (я на нее просто забил ). В воскресенье вспомнил и с неохотой решил снять рыбу и отдать кошкам. Снимаю сетку, принюхиваюсь - и понимаю, что запах не так уж плох! Отрезаю кусочек, пробую и... Ххха!!! Нунифигасебе! Получился отличный балык! Жирненький, в меру соленый, с красивенными переливами цветов мяса и сала на срезе - от розового до коричневого! И... со слегка уловимым ароматом того самого пресловутого деликатеса, который, как тут писали, так любят европейские гурманы! (Мне этот привкус напомнил тот, что получается, когда бель сушишь с потрохами.)
Накормил родичей - цокали языками и облизывали пальчики. Правда, потом я сделал ошибку: рассказал им полную историю приготовления - и у них почему-то пропал аппетит...

Так що, Радуль, дуже дякую за рецепт!

Вчера вывесил на балкон очередную порцию соленых филешек. Попробую повторить, только в этот раз, наверное, буду заворачивать не в ткань, а в какую-нить бумагу, и так, чтобы оставались зазоры для циркуляции воздуха между кусочками.
Strayer зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (07.09.2012), DAMIR (08.09.2012), eva (06.09.2012), Hunter (06.09.2012), Radul (06.09.2012), Гамазин Андрей (12.09.2012), Соловей (06.09.2012)