Перегляд одного допису
Старий 21.08.2012, 23:05   #794
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Надо будет попробовать еще раз.
Хотя, у меня сейчас проблема другая. Как засолить рыбу чтобы не успела пропасть.
В такую жару нужен холодильник. В погребе 16 градусов. Солил лещей сухим посолом. Посолились супер, тверденькие, малосольные. Но жене не понравился "душок" от них. Я то сам не слышу вообще никаких запахов (сломался обонятельный агрегат). Так что моим носом служит моя половинка. Ей запах не понравился. Сама есть не стала и мне не дала... Пришлось выкинуть 6 кг отборных Орельских лещиков прямо в выгребную яму
Вот старшее поколение говорит что лещей надо сразу после вылова в морозилку. Ну, в смысле с ночи приехал, перед сном кинул в морозилку (не в холодильник!), утром/днем встал и солишь себе спокойно. Якобы тогда рыба не успевает схватить "душок"...
Все-таки гемора летом с солением много. Вот другое дело осень-зима. И проблем меньше и рыба намного вкуснее получатся...
А шо тут сказать. Наши бабы лучше всех , но не в этом случае. За тот душок от вяленой рыбы люди больших денег платят. Так шо в следующий раз, когда их будешь кидать в яму - покажи где та яма. ШУТКИ ПО-БОКУ. Во всем мире подгнившая рыба есть деликатес. В наших условиях приготовить так рыбу сложно. Лично я передерживаю таранку в рассоле, пока не пожелтеет. Промываю и вечером, когда муха ушла спать, вывешиваю.
Летом леща очищаешь, прорез спинки по горизонтали, с другой стороны прорез спинки,костей, пуза, по вертикали. Через этот разрез достаем кишки. Моэм, засыпыем солью и специями разрезы. В пузо втавляем розтычку и за глаза вешаем на проветривариваем месте. Две недели и прошу до столу
Konstant зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (28.08.2012), SERDIТЫЙ (26.08.2012), Strayer (22.08.2012)