Цитата:
Допис від hippo
Всё это конечно чудесно,но если откинуть эмоции и симпатии,то в остатке получается-человек за немалые деньги купил явно косячный товар,имел испорченую рыбалку и настроение,так как живёт не в Киеве то решил не морочится с перевозками и решить проблему возникшую полностью по вине производителя,своими силами.Можно спорить имел ли он право ремонтировать сам?Но с другой стороны а имел ли право проиводитель продавать такое изделие?На мой взгляд,более правильно и главное умно,было решить этот копеечный вопрос без лишнего шума,даже способом не очень удобным проиводителю,ведь косяк то по его вине.
|
Просто поражаюсь всем подобным высказываниям! А их тут уже много сказано. Вот кто нибудь из вас обращялся ли в сервисный центр любого производителя, любой группы товара, в любой стране мира, за компенсацией произведенного ремонта на стороне?
И даже если найдется такой, в чем я сильно сомневаюсь, кто нибудь получил компенсацию?
При чем, ведь все из вас сталкивались с производственным браком в машинах, телефонах, телевизорах, и т.д, и у многих были испорчены рыбалки, отпуска, дни рождения, и т.д.
Просто дайте ответ на два вопроса, без лишней воды и рассусоливаний, желательно коротко.