Эту рыбалку с другом мы начали планировать еще недели 2 назад... Запрет на нашей Горыньке закончился 20 мая, и вот предвкушая сплав по этой дивной речке, где до этого успешно рыбачили с берега, решили выбраться в более дикие места где мы еще никогда не были - около 15 км вверх по течению, где собирались сплавом пройти около 4 км. И вот... жужание будильника... привычный шум движка под радио с эфиром непроплаченным рекламой, двумя машинами несемся по утренней прохладе... добрались... свистит насос, а ноги делают зарядку... весла в уключинах... ПОЕХАЛИ!
На пути были и ямки, и бровки, и разливы, и перспективные окна в заросших участках, и нависшие ветви деревьев, и крутые обрывистые берега... Вот-вот,... еще мгновение и будет удар... А ХРЕН ТАМ! Больше двух часов в холостую полоскали все что было.

После обильных дождей на кануне, вода немного поднялась и была очень мутная. Неужели причина в этом? Погода, природа, настрой - все отлично, но рыбы так и не увидели, собственно, да и на поверхности не наблюдали никакой активности, обычно речка более "живая".
На будущее для себя решили, (а я поймал себя на мысли, что уже когда-то такое проскакивало) отказаться от настолько запланированных рыбалок,

максимум пару дней, а лучше более спонтанно=)) Долго не выжидая подходящего момента, поднажали на весла, иногда останавливаясь чтобы тщетно "пробить" интересные места, добрались до конечного пункта, сложились и поехали на водохранилище. Там, конечно, утренний выход давно прошел, но зато хоть рыбу удалось потрогать за плавник.
Клеваки присутствовали, но очень редкие и прошенные, но один раз пара окуней чуть покрупнее устроили заварушку, смачно чавкая на поверхности, заставляя меня судорожно искать коробку с "топватерами".
Очередной карасик на спиннинг, правда подбагренный...
Уже под конец рыбалки присел на камень, механично забрасывая снасть, ловлю еще одного окушка, и бросаю себе под ноги, в лужицу между камней. И тут приползает это чудо с нереальными амбициями и мега-уверенностью

После предварительных ласк и покусываний, пытался утащить под камни жертву, которая в несколько раз по размерам превышает собственные

(ниже небольшой фоторяд). Окунь пару раз трепыхнулся и желтоухий также уверенно слинял восвояси...